ChatGPT дает рекомендации инвесторам в России!



https://files.comon.ru/4atzdc6tqyg3clox0zd0opsmc6xj5kulpjasaf23vjp4l5bm5w.jpg


Акционер ФБ Август и мой хороший приятель Игорь Исаев, решил протестировать ChatGPT, в качестве инвестиционного советника, чтобы оценить его компетентность в подобного рода вопросах. Ответ приятно удивил. Возможно институт инвестиционных советников придется закрывать, еще толком не начав работу (шутка).

Вопрос заданный Искусственному Интеллекту звучал так: "Способы сохранения сбережений для граждан РФ во время санкций"

https://files.comon.ru/3f3wnsz5k1xfwo9lpb9rcazsv2f0e5uolp52wkoscmha3i8lbk.jpg


Ответ ИИ целиком выглядел так:

Как здорово быть искусственным интеллектом, хоть и с данными только до сентября 2021 года. Несмотря на то, что я не предоставляю инвестиционных рекомендаций, в целом мои выводы, основанные на накопленных знаниях предыдущих поколений, верны.

В период санкций важно рассмотреть варианты инвестирования, соответствующие нормативным базам и ограничениям, налагаемым санкциями. Хотя индивидуальная консультация по инвестициям невозможна, есть несколько общепринятых вариантов, которые могут быть популярны и относительно безопасны для российских граждан в период санкций:

  1. Государственные облигации: Инвестирование в государственные облигации, особенно внутренние, считается относительно безопасным вариантом. Эти облигации обычно поддерживаются правительством и могут обеспечить большую стабильность по сравнению с другими инвестиционными инструментами. В России государственные облигации известны как ОФЗ.
  2. Акции "голубых фишек": Инвестирование в хорошо зарекомендовавшие себя и финансово стабильные компании, котирующиеся на авторитетных фондовых биржах, может быть популярным выбором. Акции "голубых фишек" считаются менее волатильными и могут обеспечить большую стабильность в неопределенные времена. Перед выбором отдельных акций рекомендуется провести тщательное исследование и анализ.
  3. Диверсифицированные взаимные фонды: Инвестирование в диверсифицированные взаимные фонды может обеспечить доступ к портфелю различных ценных бумаг и снизить риск концентрации. Рекомендуется искать взаимные фонды, управляемые компаниями по управлению активами, имеющими опыт стабильного получения прибыли с течением времени.

Важно отметить, что каждый вариант инвестирования несет свои риски, и перед принятием инвестиционных решений крайне важно провести тщательное исследование, проконсультироваться с профессионалами и учесть свою толерантность к риску и инвестиционные цели. Также необходимо соблюдать соответствующие нормативные акты и ограничения, налагаемые санкциями, при рассмотрении вариантов инвестирования.

ИИ
ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ИДЕИ
СТРАТЕГИЯ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ