Фактор пятницы

Плюс биржевая_геометрия

Не смотря на продолжающийся негативный новостной фон и напряженное ожидание анонсированного наступления ВСУ, рынок явно хочет расти⬆️ Коррекции в растущих акциях выкупаются. Индекс московской биржи, хоть и с меньшим ускорением, но продолжает прибавлять. Каждый день находятся бумаги, которые показывают существенный рост⬆️

Но в таком напряженном новостном фоне сегодня может проявиться «фактор пятницы» перед длинными выходными. Сегодня не стоит ждать существенного роста по широкому кругу российских акций. А в случаи коррекции, можно посмотреться 🔍 к покупкам в отдельных бумагах.

В частности, графически интересно выглядят акции РуссНефти $RNFT. Которые явно отстали от других бумаг российского нефтяного сектора. При этом на графике просматриваются признаки разворота бумаги. С марта 2022 года по март 2023 была отрисована фигура «блюдце». Сейчас РуссНфт преодолела значимые скользящие средние и цена находится в восходящем канале.

Расматриваю данную бумагу для покупки в стратегию ПерспективаRu. Интересным для покупки выглядит уровень 120 рублей, который одновременно находится на поддержке, является краем «блюдца» и расположен выше скользящих средних. В пользу РуссНефти можно добавить устойчивость нефти и продолжающееся ослабление рубля!



https://files.comon.ru/2djpr2g5l4qxj0y6jg4t96iqu3nkxqzso89c64ny8c66xbxx6c.png

https://files.comon.ru/1go9329c07yhl3y7kjykfv709cfypallztu87tvmn09d7bffz4.png





Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ