Крупные компании на бирже Гонконга сейчас очень интересны к покупке

CSOP Hang Seng TECH Index ETF - биржевой фонд с экспозицией на топ-30 крупнейших торгующихся в Гонконге компаний из отраслей потребительских товаров, технологий, телекоммуникаций, финансов и здравоохранения.

За последние 12 месяцев фонд показывает лучшую доходность, чем индекс широкого рынка HangSeng.

Вопреки всеобщим ожиданиям, после снятия ковидных ограничений в конце 2022 года население Поднебесной не усилило потребление всех товаров и услуг и инвестиции в китайские акции из-за опасения трудных времен в будущем. Данный факт свидетельствует о следующем: если указанные сбережения снова войдут в экономику, это создаст масштабный драйвер для роста финансовых показателей китайских компаний и их акций ввиду закрытости рынка, что и прогнозируется многими экспертами в ближайший год.

Чтобы поспособствовать этому, правительство Китая принимает множество законодательных актов, которые предусматривают отдельное стимулирование «массового потребления», «потребления услуг», «сельского потребления», «расширение новых видов потребления» и многое другое. Учитывая стабилизацию производственного индекса деловой активности PMI от Caixin (последний квартал он стабильно был выше 50 пунктов), а также внушительный рост экономики на 5,2% в 4Q 2023, можно говорить об успешности стимулов.

https://cdn-get-2.whotrades.com/u12/photoE92D/20224076298-0/blogpost.jpeg


https://ru.freepik.com/

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ