ENN Energy сохраняет потенциал роста

ENN Energy — китайский коммунальный холдинг, сфокусированный на распределении и сбыте природного газа. Компания работает в 20 регионах КНР и управляет 259 проектами городского газоснабжения, обслуживая 29,8 млн домохозяйств, а также 243 тыс. промышленных и коммерческих потребителей.

Финансовые показатели за 2023 г. ожидаемо снизились. Несмотря на рост выручки на 3,5% г/г, валовая прибыль и EBITDA упали на 9,0% г/г и 10,1% г/г соответственно. При этом нельзя не отметить устойчивость скорректированной чистой прибыли от бизнеса в Китае: показатель вырос на 8,2%, до CNY 6,1 млрд.

Довольно скромные результаты объясняются влиянием негативных факторов на газовый бизнес. В 2023 г. наблюдалось снижение цен на газ на мировых рынках, что привело к падению скорректированной чистой прибыли от зарубежных продаж СПГ на 36% г/г, до CNY 1,6 млрд. Кроме того, кризис в секторе недвижимости, а также слабый спрос на газ в КНР обусловили сокращение оптовых продаж газа на 0,9% г/г и незначительный рост розничных продаж на 0,9% г/г.

https://cdn-get-2.whotrades.com/u12/photoD8A3/20257587833-0/blogpost.jpeg


Источник: pxhere.com/ru

* Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ