Выплаты Германии в бюджет ЕС могут заметно увеличиться после Brexit

По информации СМИ со ссылкой на исследование Европарламента, выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) приведет к увеличению национальных взносов 27 государств-членов ЕС в общий бюджет, причем дополнительные расходы Германии могут составить порядка 3.8 млрд. евро в год. После окончания процедуры Brexit финансовые поступления в бюджет Евросоюза сократятся на 10.2 млрд. евро.

И для компенсации этой суммы ФРГ при сохранении нынешнего объема бюджета ЕС должна будет увеличить свои отчисления на 16%. «Brexit не только увеличит финансовую нагрузку на 27 стран ЕС, но и приведет к перераспределению этого бремени», − сообщается в отчете Европарламента. В том числе ежегодные платежи Франции могут увеличиться на 1.2 млрд. евро, Италии − на 1 млрд. евро.

В настоящее время Германия выделяет в бюджет ЕС свыше 14 млрд. евро в год, Франция − 5-6 млрд. евро. В то же время эти вычисления пока являются чисто теоретическими, поскольку переговоры об условиях Brexit продолжаются, а бюджет Евросоюза должен быть пересмотрен и переработан после окончания выхода Великобритании.

Добавлено 19 июля 2020, 09:24

Источник - Блог частного инвестора в акции Владислава Кочерыжкина

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ