Как войти в позицию?

Добрый день, коллеги! Каждый день мы читаем массу новостей о рынке, эмитентах и их отчетностях. Голову сносит от разнообразия мнений, количества инструментов для торговли, экономических и политических данных. Вот сидишь потом и думаешь, как вся эта информация фундаментального характера помогает войти в позицию, рассчитать риск и получить прибыль? Ответ один – никак) Технический анализ рынка также имеет свои тонкости и только на первый взгляд прост в применении. Что же делать трейдеру-спекулянту и инвестору, которые хотят извлекать из этого всего прибыль? Есть простые правила:
  1. Думать только своей головой.
  2. Работать от риска. Понимать и осознавать, что большая прибыль равна большой просадке.
  3. На рынке нет проигравших и побежденных. Есть расчет, принятие рисков, ответственность и хладнокровие
  4. Для инвесторов - Выбирать стратегию на комоне исходя из психологического портрета стратега, своих убеждений, связанных с риском. Читай мою статью о выборе стратегий 
  5. Понимать и осознавать, что деньги не сделают вас счастливыми. Но если работа на рынке (анализ графиков, расчеты, принятие ответственности, работа не только для себя, но и для инвесторов-подписчиков) приносит вам удовольствие и прибыль, то вам здесь место)
  6. Помнить, что не вся информация нам нужна. Нужная важная и своевременная!
Да прибудет с вами профит! Васильева Анастасия, автор стратегии «Система_2018»   

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ