Покоряем АМЕРИКУ!!!

Стоит ли сейчас инвестировать в американские акции?

Много думал стоит ли инвестировать в американские акции, читал много инвестиционных идей от «мега крутых аналитиков» множество новостных обзоров и т.д. но вся эта информация сводится к одному, что все, вот новый мировой кризис, торговые войны, да и вообще лучше ничего не делать и всего боятся.

Но если посмотреть на показатели многих американских компаний мы видим хорошие отчеты, показатели растут с момента начала торговой войны между Америкой и Китаем индекс SandP-500 продолжает рост, Apple стала первой публичной компанией с капитализацией $1 трлн и т.д.

Если честно, то у меня сложилось такое впечатление, что уже многие инвесторы просто устали от везде сущего Трампа и его заявлений по телевидению, в соц. сетях, постоянное переменчивое настроение. Думаю, в этом многие согласны со мной будут. Даже если обратить внимание на Российский рынок и здесь мы видим, что реакция на возможные очередные санкции против рос компании была воспринята очень спокойно и индекс ММВБ особо не отреагировал. Кстати если верить статистике МосБирже, то в июле объем торгов вырос на 6,2%

На самом деле считаю, что ни одна из стран которая участвует в торговых войнах не заинтересована в этом, все хотят развиваться сотрудничать и показывать экономический рост. Трампу видимо скучно, и он решил показать себя и привлечь к себе много внимания, как и многие президенты хочет оставить жирный след в истории (что скорее всего у него получиться).

В целом подводя итог, хочу отметить что не стоит сейчас боятся инвестировать в американские бумаги. Подходящего момента вы никогда не найдете и ни один крутой управляющий не скажет вам, когда этот момент будет. Инвестируйте сегодня и сейчас. Не забывайте, что, инвестируя в акции вы покупаете долю в компании, а различные заявления политиков, их со временем забывают, а жизнь продолжается.

 

Пишите комментарии, не бойтесь выкладывать свои мысли.

Рад буду почитать ваше мнение по происходящим событиям.

А сейчас предлагаю вместе покорять Америку!!!

Желаю всем удачных инвестиций.


Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ