Просадки.

2 просадки в моём портфеле связаны с эмоциями. 1. Держал Акции CHK, заработав 2 цента продал? За день до этого просел и усреднил прикупив еще часть. В итоге, 10 дней нетерпения не принесли мне минимум-25% доходности. 2. Акция PC&G- начал покупки от 11 с небольшим усреднением от 10.50. Следующий день, как мы знаем Блумберг и Рейтерс, подлили масла в огонь, написав пару статей и печатав их несколько раз за сутки в молниях. Итог- цена упала до 8 с лишним, я усреднял понимая. что это временно, может быть займет максимум -2 дня. Через 2 дня продал акции с прибылью в 3%, через 10 минут после моей продажи, акции взметнулись на 25%. И на следующий день, еще 15%. Это биржа и трейдинг. и это такие эмоции, которые ты больше не получишь нигде. P.S-  купив акции SWN с ценником в 2 доллара, вынужден был их продать за 2.07, чтобы усреднить акции упомянутые выше. SWN за следующие 3 дня набрала-11%. И конечно нефть и фьючерс, в, котором, я -новичок и он стал для меня темой моей дальнейшей работы в эти дни.

Добавлено 31 декабря 2019, 13:41

Вот и в конце года с фьючом наигрался, совсем забыв о контроле рисков.  Знал, что идём вверх, а в момент начал шортить свой же прогноз в лонг. Итог- за 2 дня минус 20% портфеля или ноль прибыли по итогам года. Просто молодец!!! Но.\, фьюч держу и теперь в лонг, за день бывает прыгаем и плюс 10%, однако мне необходимо всего 300 пунктов, чтобы забыть об этом и играть по новым правилам. Контроль рисков!!! Эмоции зашкаливают!!!

Добавлено 4 января 2020, 19:55

Под НГ сделал себе подарок. Веря в лонг по нефти и заработав на нем несколько процентов, решил открыть шорт на день. Итог: не закрыв шорт имея 1.5% прибыли ждал. В итоге закрыл шорт с минусом 2%. Перевернулся в лонг. Просадка была до 16%. Так никогда нельзя поступать. Никогда.Год закончил с минусом.Лонг с ним сидел 8 дней включая дни НГ. На новости напряжения закрыл лонг 3.01. В этом шорте и донге потерял около 3% за 8 дней имея повышенный ГО и не имея возможности усреднения .

Комментарии
0
Ответить

Vadimdim

25.12.2019
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ