Tesla (TSLA)

Tesla (TSLA) #tsla #tesla #аналитика

Стоит ли рассматривать акции к покупке или к шорту?

Вышла новая отчетность, к которой очень много вопросов, в ней видно очень много несостыковок, но компания отказывается их обсуждать, хотя смущает многое:

1. Вопрос с процентными доходами, которые сомнительно коррелируют с уровнем кеша, который есть у компании и какие процентные ставки есть

2. Снижение операционных издержек при увеличении количества рабочих и фабрик

3. AR и баланс, который странно меняется не в соответствии с оплатами и поставками, как и сроками

Из позитива обещают в ближайшие месяца анонсировать новую фабрику в США и нарастить объем модели 3 в Шанхае, но при этом перенесли выпуск Roadster, Semi, которые были очень долгожданны.

Никакого гайденса компания не дает, что тоже очень странно.

Из причин, почему акциям сложно упасть: шортисты с начала года потеряли больше 9 миллиардов, потери в этой акции на первом месте, уровень шортов упал с 35% до 15%, но это все еще большой шорт. Еще одна из причин за которой все следят, это если капитализация за полгода будет более 100млдв в среднем, Маск получает возможность реализовать опцион, что равноценно бонусу в размере около 700млн долларов, уровень цены, который надо держать это 550$.

Подытоживая – очень рискованная инвестиция, но пока этот рост больше вера в будущее и он авансовый, по показателям компания явно не лучшая инвестиция, бумага дорога, но и шортить ее не стоит. Бумага в данный момент спекулятивна и можно ее покупать на просадках, особенно от уровней 550-560$ Обзоры тут:  https://t.me/nztrusfond

TESLA
TSLA

Комментарии
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ