Усиленные Инвестиции: обзор за 07 - 14 августа

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:

  • Русагро вырос в цене на 4.3% против индекса МосБиржи +3.0%. Позитивен рост цен на свинину. Негативно снижение цен на сахар. На прошедшей неделе были совершены продажи для доведения доли до целевой.

В пятницу компания сильно отчиталась за 2кв 2020:

- Выручка +2.5% (г/г)

- EBITDA +82.0% (г/г)

В итоге потенциал роста увеличился на 14%, целевая цена выросла на 19%.

  • Фосагро вырос на 4.6%, несмотря на укрепление рубля. Позитивен рост цен на DAP, карбамид и аммиачную селитру. Потенциал роста снизился на 5%. На прошедшей неделе были совершены покупки.
  • Петропавловск припал на 9.5% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цены золота и удорожание дизельного топлива. Позитивно снижение стоимости электричества в Восточной Сибири. Потенциал роста увеличился на 3%, целевая цена снизилась на 7%. На прошедшей неделе были совершены покупки для доведения доли до целевой. Претенденты, выдвинутые фондом Prosperity, включая основателя Petropavlovsk, не попали в состав совета директоров.
  • Тинькофф потерял 9.9%. На прошедшей неделе были совершены покупки для доведения доли до целевой.
  • Результат портфеля совокупно с Evraz, Highland Gold и Petropavlovsk на Лондонской Бирже (+10.5%, -1.4% и -9.4% соответственно в пересчете на рубли) составил 0.0% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — +0.3%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 14.4% от совокупного.
  • Evraz взлетел на 11.5%. Выручка в пересчете на рубли в 1п20 снизилась на 13%, EBITDA на 21% год к году. Компании удалось снизить себестоимость слябов до $210/т с $230/т в 1п19 и увеличить продажи на азиатских рынках. Компания подтвердила намерение выплатить $0.2 дивиденд (отсечка 21 августа), в сумме с ранее выплаченным дивидендом в 2020 дивидендная за последние 12 месяцев составит 13%.

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).  

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/2hs0yj620b76930csadmdwmv8hg4n22ibabjhrg2mdbh78aiej.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций
МОСБИРЖА
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ФОСАГРО
РУСАГРО

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ