Торговые сигналы

Что из себя представляет сервис «Торговые сигналы»

На сайте пользователь может выступать как автор стратегии (ведущий) или как подписчик (ведомый).

Подключение сервиса «Торговые сигналы» позволяет пользователю сайта просматривать портфель выбранной им стратегии на вкладке «Сигналы» страницы стратегии, а также все сигналы, которые были реализованы по ведущему счету за период подключения. Помимо этого, сервис подразумевает возможность получения сигналов посредством электронной почты или в виде смс-сообщений на привязанный к учетной записи номер телефона при активации соответствующих настроек в разделе подписок. Торговым сигналом считается частично исполненное и снятое или полностью исполненное поручение автора по конкретному инструменту. Никакого исполнения сигналов сервисом «Торговые сигналы» не предусмотрено. Стоимость данного сервиса варьируется в зависимости от выбранной стратегии, подробнее об этом можно прочитать в соответствующем разделе правил.

В рамках данного сервиса подписчик получает возможность оперативно следить за всеми сделками, которые выбранная им стратегия совершает в течение торговой сессии. В сигнале транслируется информация о действии с ценными бумагами с указанием наименования инструмента, о средней цене по всем сделкам, которыми реализовалось поручение автора, и о его доле в процентах. Доля сигнала это отношение объема заявки в деньгах к оценке счета автора. Для инструментов срочной секции доля сигнала – это отношение базового ГО, блокирующегося под заявку, к оценке счета автора.

Сигнал является всего лишь уведомлением о том, что была совершена та или иная сделка. Сигнал не является руководством к действию и носит лишь рекомендательный характер. Можно принять уведомление о сделке во внимание, но при этом всегда остается полная свобода в принятии решений. Только сам подписчик определяет, как и какие операции совершать на рынке. Владелец стратегии не несет никакой ответственности за конечный результат сделки, совершенной на основании его сигнала, даже если она в точности была повторена. Руководствуясь сигналом, Подписчик принимает на себя рыночный риск, и вся ответственность за возможные убытки лежит только на нем.

Сигнал, как уведомление о сделке автора стратегии, обладает неопределенным сроком действия. Но нужно помнить, что ситуация на рынке может кардинально измениться в считанные минуты, и сигнал, даже если он и был получен несколько минут назад, может оказаться уже не актуальным. Не стоит «догонять» рынок, если текущая цена значительно отклонилась от той, что была указана в сигнале. Не стоит руководствоваться сигналом, если он был получен несколько дней назад, наверняка рыночная ситуация уже изменилась настолько, что использование такого сигнала лишено всякого смысла.

Срок действия ИИР (Индивидуальной инвестиционной рекомендации): Инвестиционный советник не пересматривает и не отзывает ИИР.

Отличным решением здесь может стать такое взаимодействие между участниками, когда автор стратегии помимо сигналов предоставляет еще и оперативные комментарии по рыночной ситуации и рекомендации в части принятия решений.

Сервис «Торговые сигналы» является платным. Плата за предоставление сервиса списывается ежемесячно в тот же день месяца, начиная с даты подключения или с первого рабочего дня, следующего за датой подключения. Проверка на наличие доступных для оплаты денежных средств на счете, выбранном для списания при подключении сервиса, не производится. Клиент должен обеспечить на счете сумму денежных средств, необходимую для списания платы. В случае отсутствия необходимого по тарифу размера денежных средств на выбранном счете, недостающая сумма может быть списана с другого(их) счетов в соответствии с Регламентом брокерского обслуживания. При отсутствии на счете денежных средств у Клиента может образоваться задолженность по оплате вознаграждения компании.

Внимание

Абонентская плата взимается за каждое подключение сервиса «Торговые сигналы», в т.ч. при осуществлении в течение дня нескольких подключений и отключений к сервису.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.