Особенности и рекомендации

  1. В случае подключения сервиса Финам Автоследование на счёт, остаток денежных средств на котором равен нулю, администрация сервиса отключит данный счёт от сервиса Финам Автоследование без предварительного уведомления пользователя. В связи с этим рекомендуем подключать услугу после пополнения счёта денежными средствами.

  2. В случае если сумма денежных средств на счёте, подключенном к стратегии, меньше минимальной суммы, определенной автором стратегии для подключения и корректного повторения позиции у подписчиков стратегии, администрация сервиса оставляет за собой право отключить указанный счёт от сервиса Финам Автоследование.

  3. В целях обеспечения наивысшей точности при работе сервиса Финам Автоследование, а также для выполнения требований базового стандарта защиты прав и интересов получателей финансовых услуг в случае если при подключении сервиса Финам Автоследование по счету установлены нестандартные настройки или шаблоны риска, типа пониженного ГО, отказа от фондовой секции или возможности использования маржинальной торговли, клиенту может быть отказано в подключении, либо по счету могут быть автоматически установлены стандартные условия и настройки для проведения корректной синхронизации с портфелем выбранной стратегии. Это означает, что нельзя отказаться от использования возможностей маржинальной торговли или сделок по фондовому рынку при условии подтверждения соответствующего квалификационного уровня по необеспеченным сделкам и акциям при подключении к стратегии, которая использует указанные возможности.

  4. Сервис Финам Автоследование не совершает сделки на валютной секции Московской биржи. Результат подключения к стратегии с американскими инструментами может отличаться от результата автора стратегии в случае, если валюта на счете подписчика, используемая для покупки или продажи инструментов, не соответствует валюте на счете стратегии. Рекомендуется самостоятельно контролировать позиции по каждой из валют, участвующих в совершении сделок. Отрицательные позиции в валюте будут переносится с использованием услуги маржинального кредитования даже при наличии свободных денег по другой валюте.

  5. В случае, когда автор торгует не самыми ликвидными фьючерсами и инструментами фондовой секции, сервис ограничен в возможности одномоментного исполнения заявок сразу по всем счетам подписчиков и на весь требуемый объем. Механизм автоматического исполнения на клиентских ведомых счетах старается обеспечить равные возможности закупки при недопущении сильного отклонения цены от цены входа автора, однако конъюнктура рынка не всегда позволяет достичь этого эффекта в полной мере. Механизм исполнения анализирует емкость рынка по закупаемому инструменту, а именно, стоимость стандартного лота, величины спроса и предложения в стакане, волатильность, присутствие маркет-мейкеров и в зависимости от множества параметров, определяет оптимальный объем заявки. В таком случае требуемый объем позиции может набираться несколькими поручениями.

  6. В случае реализации технических рисков со стороны биржи или неисполнения сигнала по клиентскому счету по независящим от сервиса Финам Автоследование причинам для исправления ситуации и синхронизации позиций администрация сервиса может проводить точечные повторные сигналы по конкретным инструментам на счетах подписчиков. Перечень ситуаций, запускающих повторные технические сигналы, также включает остановку торгов на бирже и отсутствие квалификационного аспекта или необходимого клиентского статуса для совершения операции.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.