Типовое описание стратегии

Рекомендованный формат описания стратегии

В типовое описание стратегии следует включать следующую информацию:

  • Общая торговая идея: какой принцип и показатели используются для прогнозирования курса акций или извлечения прибыли в результате торговли на бирже (дивиденды, скальпинг, фундаментальный анализ, технический анализ, комбинация подходов).

  • Набор торгуемых инструментов: описание степени и принципов диверсификации инструментов в портфеле стратегии (методы отбора инструментов в портфель).

  • Трендовость: на каком состоянии рынка в основном показывает прибыль стратегия (на растущем, падающем или боковом).

  • Риск-профиль стратегии: соотношение потенциальной доходности и потенциального риска по стратегии (консервативный, средний и агрессивный).

  • Минимально рекомендуемый срок инвестирования.

  • Метод принятия решений: как выставляются торговые поручения и происходит интерпретация рыночной информации (автоматизированный, полуавтоматизированный или ручной).

  • Money Management: вход в позицию (плечо, количество входов и возможность наращивания позиций).

  • Risk Management: выход из позиции и действия на просадке (стопы, количество заявок на выход).

Реальные примеры хороших и содержательных описаний стратегий приведены в разделе часто задаваемых вопросов.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.