Вознаграждение

Для авторов стратегий на едином, фондовом и срочном счетах существует возможность получения ежемесячного вознаграждения за использование сервиса Финам Автоследование подписчиками стратегии в размере 38,46% от суммы всей комиссии, уплаченной ими за сервис автоматического исполнения сигналов. Вознаграждение рассчитывается ежемесячно исходя из СЧА подписчиков, подключенных на Финам Автоследование по стратегии, и может быть перечислено на банковский счёт ведущего.

Для получения вознаграждения необходимо подать заявление в разделе стратегий и подписать после этого в Личном кабинете соглашение о раскрытии информации. Документы подписываются один раз на персону, так что при смене стратегии на счёте или при создании новой стратегии повторно ничего оформлять не нужно. Вознаграждение начнёт рассчитываться только после подписания следующих документов:

Внимание

Cоглашение на выплату гонорара с автором стратегии заключается только в случае, если общая сумма уплаченной подписчиками комиссии за сервис Финам Автоследование с даты подачи заявления, превысила 1 000 рублей, а также если подписан документ «Согласие-обязательство», которое выгружается дополнительно в Личный кабинет. Администрация сервиса оставляет за собой право на отказ или отсрочку в заключении соглашения с автором стратегии.

Внимание

Автору стратегии может быть отказано в заключении дополнительного соглашения в случае наличия открытых Исполнительных производств. Проверить наличие Исполнительных производств можно на сайте Федеральной службы судебных приставов: https://fssp.gov.ru/.

Выплата вознаграждения осуществляется после подписания акта оказанных услуг в Личном кабинете АО «ФИНАМ». Выплата производится не ранее 12 числа каждого месяца. Акты выгружаются автоматически в Личный кабинет 1 числа каждого месяца во второй половине дня (в частных случаях дата и время могут быть смещены на более поздний срок) при наличии накопленного вознаграждения за период более 300 рублей. Акты доступны для подписания в течение недели после формирования (в частных случаях период для подписания может быть изменен). Если минимальная сумма для выплаты не накопилась за отчетный период или акт не был подписан в текущем месяце, то накопленное вознаграждение переносится на будущие периоды.

Для получения вознаграждения необходимо предоставить документы ИНН и СНИЛС для занесения в анкету клиента, если ранее они не предоставлялись заявителем (необходимы для предоставления данных в ФНС и ПФР). Добавить скан-копии документов можно самостоятельно в соответствующем разделе Личного кабинета или обратиться в офис компании.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.