Торговый чат

Условия использования чата

  1. В рамках представленных ниже условий используются следующие понятия:

    Чат – бесплатное средство обмена сообщениями на ресурсе www.comon.ru, созданное для использования пользователями сайта, у которых подключен реальный торговый счет (далее – «Пользователи») и уполномоченными сотрудниками АО «ФИНАМ» или АО «Банк ФИНАМ» (далее – «Модераторы», а совместно «Участники»)

    Ник – псевдоним, используемый Участником Чата при отправлении сообщений. Ником является отображаемое имя, введенное Участником в настройках учетной записи, или логин, указанный при регистрации.

    Флуд – неоднократное повторение одной и той же информации, размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, символов, букв или просто коротких бессмысленных сообщений.

    Спам – рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

  2. Настоящие условия созданы в соответствии с общепринятыми нормами морали и этического поведения (далее – «Условия»). Условия защищают права человека путем применения перечисленных ниже норм. Отправляя в Чат сообщение, Пользователь соглашается со всеми его Условиями.

  3. Участники при отправлении в Чат сообщений, должны использовать деловой стиль речи.

  4. В Чате категорически запрещается:

    • оскорблять, унижать человеческое достоинство, как Участников Чата, так и вообще кого-либо;
    • использовать нецензурные выражения и ненормативную лексику;
    • размещать спам, рекламные сообщения, рекламные ссылки. Информация, расцененная администратором сайта как реклама, будет удаляться;
    • злоупотреблять заглавными буквами. К злоупотреблению заглавными буквами не относится написание отдельных слов или предложений в верхнем регистре для подчеркивания какой-то мысли или слова;
    • использовать ники и названия, имитирующие чужие, а также ники и названия неприличного содержания;
    • посылать многократно повторяющиеся сообщения (Флуд). Растягивание одной короткой фразы на несколько отдельных сообщений также является Флудом.
  5. За нарушение Пользователями Условий, Модераторы имеют право предупредить Пользователя, а также запретить таким Пользователям доступ к Чату.

  6. Степень и характер нарушения определяются Модератором. Действия Модератора не подлежат обжалованию.

Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.