Мульти-тренд

Автор: Системные финансы

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

20 %


Минимальная сумма

200 000


Прогнозируемая просадка

-11 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
Описание

Работает набор из нескольких механических торговых систем (роботов). Роботы торгуют тренд и внутридневные закономерности на фьючерсном контракте SI (рубль/доллар), а также RI (РТС), сбербанке и газпроме

Каждый из роботов был протестирован на истории. Тесты проводились на периодах

  • 2016-2020 (последние 5 лет)
  • 2011-2020 (последние 10 лет)

Роботы отбирались по следующему принципу:

  • доходность выше 60% годовых
  • максимальная просадка не более 20%

Вот график доходности системы за 5 лет (с 2016 по 2020)

https://files.comon.ru/4fuatgqo6s3xjbru7dcz0sbb7lq821dvczafwqfe7um4xxgug.png


Особое внимание уделялось периоду 2016 – 2017 годов, а также 2019 году - как знают многие опытные трейдеры в это время трендовость на контракте рубль/доллар была минимальна и многие трендовые системы сливали деньги. Примерно четверть от общего числа роботов в этой стратегии были подобраны таким образом, чтобы показывать хорошие результаты именно на подобных периодах. Это позволяет с определенной степенью уверенности говорить, что мы как минимум неплохо пройдем подобные периоды в будущем.

За счет одновременной работы нескольких роботов кривая доходности сглаживается - уменьшается просадка.

Среднее количество сделок: 0.5 - 1.5 в день, а значит затраты на комиссию будут минимальны. Подключаться к стратегии необходимо Единым счетом с заранее отключенной фондовой секцией или на счете должен присутствовать статус КПУР (Клиент с повышенным уровнем риска). Стратегия торгует только на срочном рынке. Необходимо связаться со своим менеджером и создать заявку на отключение фондовой секции. В противном случае доходность будет отличаться от доходности стратегии. Следование по стратегии без описанных выше условий возможно при значении коэффициента следования 0.5.   

Предостережение! Все собранные здесь роботы показывали уверенный плюс при тестах на истории на большом временном интервале (10 лет) и очень велика вероятность, что и в обозримом будущем они продолжат приносить прибыль. Тем не менее существует вероятность (пусть и невысокая) убытков, поэтому мы не рекомендуем ставить все свои сбережения на одну систему (эту или какую либо еще). Не забывайте про диверсификации и будьте осторожны.

Другие стратегии автора