US TRIGGERS

Автор: Vildan

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-9 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

-20 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Описание

Предпочтение отдается спекулятивным инструментам на  Международном рынке, преимущественно ликвидным и надёжным компаниям, ETF на рынке США.

Цель стратегии – найти интересные идеи на фондовом рынке США, используя, главным образом фундаментальный анализ и принципы стоимостного инвестирования. При этом предпочтение отдается идеям неочевидным, со скрытыми триггерами, которые могут принести инвестору двузначные доходности. Стараюсь сделать акцент именно на таких историях. Сделки могут открываться и закрываться внутри дня. Коротких («шорт») позиций не использую.

Состав и размер портфеля регламентируется правилами портала и полностью соответсвует вкладу личных средств автора в стратегию.

По этому портфелю возможна повышенная волатильность. Подходит инвесторам с высоким аппетитом к риску и доходности.

Точка входа: самый лучший момент для входа в стратегию - это коррекция, но если таковой нет, то заходите поэтапно. На первом этапе синхронизируете внесенную сумму на 1/2, далее через 2 недели на 3/4 и заключительно еще через 2 недели на оставшуюся часть. Желательно, чтобы каждая часть была не ниже минимальной суммы подписки.

Лучшее время синхронизации - это после первого часа торгов на бирже NYSE и за час до окончания сессии (10.30-15.00, UTC −4).

Необходимый счет: Единый счет с возможностью торговли на Зарубежных площадках (Единый счет : Российские и мировые биржи).

Срок инвестирования: рекомендуемый срок инвестиций 2-3 года. 

Что делать, если в портфеле акции «в минусе»? Если вы видите в портфеле акцию, и она, к примеру, в минусе, это означает, что автор стратегии продолжает в нее верить и ожидает ценовых уровней, позволяющих закрыть позицию с прибылью и у всех этих идей есть потенциал роста. То же касается и тех позиций, которые «зависли» с большим минусом. Дело в том, что этот сектор достаточно волатилен, хорошие новости могут привести к росту бумаг на 20-30% внутри дня. Важно! Если та или иная позиция в минусе, это не означает, что она и дальше не может упасть.

Доля кэша в портфеле. Наличие в портфеле большого количества денежных средств обычно означает, что у автора имеются опасения о скорой коррекции на рынке или прекращении повышательного тренда.

Иногда позиция закрывается с минимальной прибылью или убытком. Чаще всего это происходит когда возникли серьезные сомнения в необходимости данной позиции в портфеле. Не всегда взятая позиция оправдывает ожидания. Могут меняться внешние условия, могут быть иные причины. Иногда стоит быстро выйти из позиции и либо заходить в бумагу на более низких уровнях, либо вообще отказаться от её приобретения.

Какая нужна минимальная сумма?

По оценке автора стратегии, это может быть порядка $4 - 5 тыс. или 300-400 тыс.руб.

Небольшое уведомление о рисках. Стратегия строится на базовом фундаментальном и событийном анализе, но предсказывать с точностью 100% движения рынка в целом и отдельных бумаг в частности, нет возможности. И вы должны отдавать себе отчет в том, а со своей стороны автор, как управляющий и аналитик сделает все возможное, чтобы оправдать ожидания инвесторов.