Альтернативная диверсификация

Автор: ramyzaycman

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-48 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

-51 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Для квалифицированных инвесторов
Описание

UPD_01: 16/06/23

Иностранные активы проданы с символическим плюсом. Осталась одна заблокированная бумага. USD проданы. Средства в рублях переведены на счёт новой стратегии, доступной неквалифицированным инвесторам.

UPD_01: 23/08/22 На текущий момент стратегия находится в ожидании лучших точке выхода. За период с марта по август 2022 из портфеля с прибылью были проданы несколько иностранных бумаг. Оставшиеся бумаги находятся в просадке. Ориентировочная точка выхода в 0 по всем оставшимся - до Ноября 2022. В этот же период ожидаю комфортный курс для продажи USD в RUB. Так как текущее укрепление российского рубля влияет на конечную доходность (убыток) портфеля. Конвертация необходима для формирование нового среднесрочного портфеля, в который будут входить российские короткие ОФЗ и корпоративные облигации, и бумаги гонконгской биржи.

О дальнейших изминениях вы узнаете из описания данной стратегии.

Предыдущее описание:

Стратегия содержит среднесрочные идеи по компаниям американского рынка. Но это не классические акции роста (крупные компании, лидеры своего сектора), инвестировать в которые принято в долгосрок. В состав портфеля будут входят идеи от одного до нескольких месяцев. А эмитентами бумаг выступаю крупные и компании средней капитализации. Для выбора бумаги определены несколько критериев: 1. Компания имеет исторический потенциал роста; 2. Понятные мультипликаторы; 3. Среднесрочная идея роста; 4. Компания восстанавливалась в постпандемийный период быстрее рынка. 5. Бумаги компании доступны для покупки неквалифицированным инвесторам.

Валюта стратегии - USD. Страна эмитент - США. Эти два критерия уже являются балансирующими риски дефолта по российским бумагам, и российской валюте. 

Напоминание: Оставляйте часть RUB на счету, для возмещения комиссии брокера. 

Другие стратегии автора