Zubra Russian Equity

Автор: FINBY

Подписчиков:

1

Среднегодовая доходность

-5 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-32 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Философия стратегии.

Что общего у всех кризисов?

Объединяет все кризисы одно - последующая фаза восстановления рынка. Трендовое восстановление после кризиса - это, как минимум, возврат к долгосрочным средним значениям и как максимум - компенсация временного лага, в течение которого рынок упускает фазу роста.

Мы разработали и протестировали ряд трендовых алгоритмов, которые позволят заработать на неизбежном восстановлении рынка ММВБ. Риски по стратегиям ограничены, не ограничена лишь прибыль.

Рынок всегда предоставляет привлекательные как краткосрочные, так и долгосрочные инвестиционные возможности. На краткосрочном временном интервале возможности создаются в результате локальных кризисов ликвидности и не рациональным поведением инвесторов создающие локальную неэффективность фондового рынка.

Конструирование портфеля – прежде всего работа с риском.

Основная цель снижения волатильности (риска) портфеля достигается в результате диверсификации по таким параметрам как стиль (акции стоимости и роста) и индустрия. В портфеле присутствуют как акции стоимости, так и акции роста компаний, представленных в различных секторах экономики. Акции стоимости как правило представляют компании из циклических секторов и поэтому предполагают более активную торговлю. Такими секторами прежде всего являются Металлургический и Энергетический сектора. Акции роста представлены акциями компаний новой экономики, например Интернет торговля, Цифровая реклама.

Инвестиционный процесс. Генерирование инвестиционной идеи и выбор акций.

Параметры для отборов:

Анализ макроэкономической среды: денежно кредитная политика, продиктованная текущей инфляцией и экономическим ростом, как следствие взгляд на валютный курс и ожидаемые процентные ставки.

Стоимость компании и ее конкурентное положение на рынке:

Для компаний стоимости - на сколько прогнозные мультипликаторы (P/E, EV/EBITDA) соответствуют средним значениям для бизнес цикла

Для компаний стоимости - насколько прогнозные мультипликаторы (P/E, EV/EBITDA) соответствуют прогнозируемым темпам роста

Настроение и позиционирование рынка: Используется как противоположный индикатор. В случае, если индикаторы указывают экстремальную жадность участников рынка поддерживается повышенная доля в денежных средствах. И наоборот, если на рынке присутствует страх и апатия, большая часть портфеля в акциях.

Валюта: Российский рубль

Торгуемые инструменты: Акции

Период удержания позиций: Средне/Долго -срочный

Другие стратегии автора