Непростые инвестиции

Автор: MLStarchenko

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-29 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Акции вне котировальных списков
Описание

Консервативная стратегия.  В стратегии используется торговля акциями и облигациями российских эмитентов. Мы используем сочетание акций и облигаций, чтобы обеспечить баланс между доходностью и стабильностью. Наличие облигаций позволяет существенно снизить колебания счета.

Данную стратегию отнести к типу долгосрочных инвестиций. Никакой погони за сверхдоходами. Задача - быть лучше индекса и обуздать инфляцию на длительном отрезке. Стратегия среднесрочная, основанная, прежде всего, на фундаментальном анализе, но технический анализ также используется для момента входа в позицию. Портфель состоит из дивидендных акций и акций компаний с большим потенциалом роста.

Соотношение между облигациями и акциям будет плавающее. Стратегия будет эволюционно подстраиваться под рыночную ситуацию: дешевые цены - акцент в пользу акций; акции стали дорогими - фокус смещается на облигации. Подход может быть смешанным, когда с одной стороны доля акций относительно велика, с другой это будут стабильные дивидендные акции.

Другие стратегии автора