Ди оппра

Автор: SotnikovDV

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

31 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Акции вне котировальных списков
Описание
  • Общая торговая идея: Создать портфель с хорошей общей дивидендной доходностью (6% и более) из акций с фундаментальными предпосылками к росту. Подписчики получают доход в виде дивидендов и от роста стоимости активов на счёте.

  • Набор торгуемых инструментов: Портфель стратегии формируется из акций и депозитарных расписок, торгуемых на Мосбирже и разрешённых к автоследованию. При формировании портфеля стремлюсь к диверсификации по нескольким отраслям. Не применяю короткие позиции. Не использую плечи.

  • Трендовость: Стратегия покажет наилучшую доходность на растущем рынке.

  • Риск-профиль стратегии: где-то между консервативным и средним соотношением риска к потенциальной доходности

  • Минимально рекомендуемый срок инвестирования. По некоторым акциям дивиденды выплачиваются один раз в год, поэтому рекомендую минимальный срок год. Однако обращаю внимание, что чем дольше вы инвестируете - тем больше вероятность, что у вас на счету хороший доход. При инвестировании на короткие промежутки времени возможно получить убыток, т.к. на этот период может попасть коррекция по рынку или по какой-то бумаге из портфеля.

  • Метод принятия решений: Торговые поручения выставляются вручную на основании решении автора стратегии.

  • Money Management: Не использую плечи. Вход в позицию одним поручением. В случае существенной просадки одного из инструментов в портфеле и при этом высокого потенциала инструмента к росту в дальнейшем возможна дополнительная покупка инструмента (усреднение) без использования заёмных средств.

  • Risk Management: Стопы не выставляю. Для портфеля выбираются бумаги с фундаментальными предпосылками к росту и не используются плечи, поэтому портфель может выдержать практически любую коррекцию рынка без закрытия позиций. В случае просадки возможно или отсутствие каких-либо действий (ожидание выхода из просадки), или докупка наиболее просевших бумаг на свободные средства или на средства от продажи части бумаг, позиция по которым в плюсе. Закрытие позиций с убытком возможно в случае изменения потенциала компании к росту, ухудшения прогнозов относительно будущего компании по каким-либо причинам.