Подписчиков:
0
Среднегодовая доходность
0 %
Минимальная сумма
100 000 ₽
Максимальная просадка
-17 %
Риск
Агрессивный
Bond Strategy - Стратегия, направленная на получение стабильного дохода от облигаций федерального займа (ОФЗ) со сроком погашения 1-10 лет. Подойдет для клиентов с низким уровнем риска и любым уровнем дохода. Ценные бумаги являются более выгодной альтернативой банковскому вкладу, при этом также находятся под государственной защитой. Общая доходность складывается из купонного дохода и прибыли от роста цены облигаций при продаже или погашении.
В портфеле используются принципы пассивных инвестиций. При которых портфель разделён на 3 доли: ОФЗ (с ближним сроком 1год), ОФЗ (с дальним сроком 10 лет) Еврооблигации Российских эмитентов.
Доли меняются при изменении ключевой ставки и курса Доллар/Рубль.
Стратегия призвана не получать сильный убыток на волне роста процентных ставок. И нацелена на постепенную фиксацию прибыли на волне снижения ставки ЦБ.
Стратегию необходимо использовать как составную часть портфеля с долей не менее 10% если вы Уоррен Баффетт и Ваш инвестиционный горизонт не менее 5-10лет. И не более 90% если Вы ультраконсервативный инвестор или ищите аналог банковского вклада.
Данная стратегия по среднегодовой доходности за последние 10 лет обгоняет ключевую ставку на 3%
Стратегии, которые могут подойти на роль составной части:
https://www.comon.ru/strategies/107593 США
https://www.comon.ru/strategies/107590 Россия
Подготовите заранее своё распределение активов в зависимости от толерантности к риску.
Приводите доли в портфеле к начальным значениям 1-4 раза в год.
Рекомендуемое время подключения 1-3года.
Тариф при подключении от 200 т.р. Инвестор, менее 200 т.р. Стратег или Фри-трейд.