All Seasons

Автор: MindInvesting

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

All Seasons - индексная торговая стратегия.

Индексное инвестирование - это популярный метод классического пассивного инвестирования, который наиболее прост в понимании для большинства инвесторов. Стратегия индексного инвестирования предполагает, что инвестор в своем портфеле полностью повторят структуру определённого индекса, инвестируя в те активы, из которых состоит индекс.

Индексное инвестирование это классическое пассивное долгосрочное инвестирование. Горизонты инвестирования здесь начинаются от 5 лет и распространяются на десятилетия. На таких временных интервалах индексное инвестирование показывает очень высоко эффективные результаты.



https://files.comon.ru/1jaoyw05ibr50tvvzcbomv6b4jukbh0808rz2y4kbteffwxx5b.png


Доходность стратегии из-за широкой диверсификации ниже, чем при инвестиции в отдельные ценные бумаги.

Ориентир среднегодовой доходности 15-20%.

Плюсы индексного инвестирования

Диверсификация: вместо покупок отдельных акций, на отбор и анализ которых необходимы знания и время, вы покупаете сразу сотни или тысячи компаний одновременно. Диверсификация внутри этого готового портфеля сводит к минимуму ваш риск — если одна акция обесценивается по каким либо причинам, это не отразится на портфеле в целом.

Надежность: инвесторы получат ту же доходность, которую продемонстрировал отслеживаемый индекс, за вычетом затрат на управление активами. Исторически, индексные фонды преимущественно имеют лучшую доходность, чем активно управляемые фонды.

Прозрачность: инвесторы четко понимают состав фонда.

Минусы индексного инвестирования

Недостаток гибкости: инвестиционный меморандум обязывает индексные фонд держать активы вне зависимости от ситуации на рынке. Например, при снижении рынков, управляющий активным фондом может продать активы и откупить их позднее, чтобы сократить потери. Индексный фонд не может этого сделать даже во время продолжительного спада рынка. Таким образом, инвесторам гарантируется не только доходность контрольного индекса, но и убыток индекса в случае падения рынка.

Но главный минус индексного инвестирования частично вытекает из его плюсов. Это то, что индексное инвестирование не предполагает какого-либо отбора активов, а является чистым дублированием состава фондового индекса. Все это приводит к тому, что не смотря на хорошую широкую диверсификацию в портфель попадают компании абсолютно разного финансового состояния и инвестиционной оценки. Наряду с интересными и недооцененными компаниями могут войти в состав портфеля и откровенные фондовые "пузыри". В конечном итоге все это существенно снижает эффективность инвестиций.

Другие стратегии автора