ФЕРЗЬ

Автор: UTRADER

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

1 %


Минимальная сумма

400 000


Прогнозируемая просадка

-34 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
КПУР
Маржинальная торговля
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
Описание

Всем привет!

Стратегия Автоследования «ФЕРЗЬ»

 

Немного отвлечемся.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет...» - думаю, что всем знакомо данное выражение

Почему – «ФЕРЗЬ»?

 

Стратегия названа по имени самой сильной шахматной фигуры, имеющей наибольшую ценность для шахматиста. Полная свобода передвижения данной фигуры и её сила на шахматном поле позволяет ему быть «Королевой» (кстати это второе название данной фигуры).

Я в шахматы не играю, но люблю наблюдать за игрой. Стратегия игроков – Победа (шахи мат) другому игроку.

Цель моей стратегии – это тоже победа, но немного в другом смысле, а именно не поставить шах и мат рынку (что невозможно), забрать с него все деньги и уйти победителем. Нет, моя цель, используя маневренность и силу (опыт работы), получать стабильный доход с «шахматной доски», называемой Финансовым рынком. И как следствие из «Пешки» дойти до «Ферзя».

Ведь как известно, любой солдат мечтает стать генералом, как и любая пешка хочет стать королевой.

Итак, к главному:

Цель стратегии: Получение стабильного дохода на Фондовом и Срочном рынке РФ, независимо от того растет рынок или падает.

Целевая доходность: Целевая доходность – 10% к депозиту в месяц. Без цели никак нельзя. Сколько при этом даст текущая рыночная ситуация предугадать невозможно.

Используемые инструменты:

Фондовый рынок – акции компаний РФ (преимущественно «голубые фишки»).

Срочный рынок – наиболее ликвидные фьючерсы Московской биржи (Доллар, Нефть, Золото, Сбер, Газпром и др.).

При неопределенной ситуации на рынке для получения пассивного дохода или определенной защиты капитала будут приобретаться облигации.

Просадка по стратегии: Цель не допустить просадку по стратегии более 10%.

Риски: Риски потери депозита будут минимизироваться стоп-заявками, усреднением, хеджированием через другие инструменты. Какой именно инструмент минимизации риска будет применяться в тот или иной момент, будет определяться мной, как автором, в зависимости от текущей рыночной ситуации.

Сроки инвестирования: Стратегия по большей части спекулятивная, но в планах выйти на среднесрочное и долгосрочное инвестирование, с периодическим перетряхиванием имеющегося портфеля. Чем больше срок подключения к стратегии тем лучше.

Входить в стратегию будет достаточно просто и с наибольшей точностью следования, поскольку особо долгих сделок, когда позиция держится месяц и более на горизонте в ближайший год не будет. Рекомендованный срок подключения 6-12мес. Чем ближе ваша сумма к рекомендованному депозиту, тем точнее будет работать механизм автоследования.

 

Если готовы, то присоединяйтесь.

Возникающие вопросы, можно будет обсудить в разделе обсуждения стратегии. На странице стратегии «Ферзь»  в сервисе Comon в разделе обсуждение