El-Primero Light

Автор: Bulaev Sergey

Подписчиков:

12

Среднегодовая доходность

11 %


Минимальная сумма

200 000


Прогнозируемая просадка

-2 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
Описание

El-Primero Light

В рамках стратегии работа ведется с фьючерсными контрактами на нефть марки «Brent», пару «доллар/рубль»,  индекс «РТС» (мини), если риск   по всем  открытым позициям не  превышает  допустимого. 

Все наши торговые подходы разработаны командой трейдеров с многолетним опытом практической торговли.  Стратегии не статичны, рынок меняется и при смене определенных показателей в стратегию вносятся корректировки. За последние годы  в данную стратегию внесены существенные корректировки в целях снижения просадок по счёту и уменьшения рисков в целом. 

Для контроля рисков используются передовые решения определения размера позиции. Риск в сделке строго ограничен стоп-приказами, варьируется от 1% до 1,5%, т.е. в случае убытка, потеря по сделке составит не более 1,5% от суммы счета. Прибыль в сделке не ограничена. 

Преимущество в торговле дают: максимально жёсткая фильтрация сделок, дисциплина при исполнении сигналов стратегии,  торговля самыми ликвидными  высоко-волатильными инструментами. 

Допустимая максимальная просадка в год: 10-15%.

Ожидаемая средняя годовая доходность  20-30% и выше.

Стратегия работает как на росте цены в инструментах, так и на падении, но не является полностью реверсивной. Для принятия торговых решений используются несколько тайм-фреймов: дневной – для оценки общего состояния рынка, 3-х часовой - для локального направления рынка, Часовой- для более точной наводки и входа в сделку. 

Сделки редкие, всего 3-8 в месяц, что значительно снижает проскальзывание на подключенных счетах и минимизирует расхождение в доходности с ведущим счетом. 

Кому подойдет наша стратегия:

Всем, кто хотел бы иметь доход выше рынка с умеренным риском.

Большие плечи не используем, слива депозита и маржин-колов не будет.

Подключаться к стратегии необходимо счетом ЕДП.

Доступно для ИИС.

Минимальная сумма: 200 тыс. руб.

Рекомендуемый тариф: «Единый дневной»

Рекомендуем подключаться БЕЗ СИНХРОНИЗАЦИИ.

Профиль стратегии: Агрессивный

Некоторые сделки публикуем здесь, больше сделок смотрите в нашем телеграмм-канале: https://t.me/virtuosclub 

Другие стратегии автора