10 000 шагов

Автор: Blonier

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-37 %


Минимальная сумма

80 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

- Отсюда до величия десять тысяч шагов.

- И сейчас ты делаешь первый шаг.

(из к/ф "Нас приняли")



В условиях непредсказуемости поведения рынков, одним из эффективных способов увеличения капитала является внутридневная торговля наиболее ликвидными инструментами. Опыт показывает, что в среднесрочной перспективе стратегии коротких по продолжительности сделок с небольшой прибылью оказываются более устойчивыми к резким колебаниям рынка, нежели инвестиционные стратегии.

Цель стратегии

Удвоение капитала за год.

Тактика стратегии

Торговля ведется в автоматическом режиме. Разработанные нами алгоритмы основываются на статистическом ретроспективном анализе движения цен. Они выявляют опережающие комбинации индикаторов, при которых с высокой долей вероятности ожидается рост или снижение цены в последующий час. Тактика торговли предусматривает открытие нескольких длинных позиций в день, которые, как правило, закрываются в тот же день. Этим мы минимизируем дополнительные расходы на перенос позиций через ночь/выходные и избегаем непредвиденных рисков резкого изменения цен в период закрытой сессии.

Инструментом торговли являются высоколиквидные фьючерсы, площадка - срочный рынок Московской биржи. На сегодняшний день, основной инструмент - это фьючерсы на нефть.

Доходность и риски

Историческая доходность стратегии демонстрирует среднемесячную динамику 10%. Этот показатель может изменяться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от степени предсказуемости рынка. Как и любая алгоритмическая стратегия, наша система осуществляет как прибыльные, так и убыточные сделки. При этом совокупный результат положительных сделок превышает потери от убыточных. Управление рисками осуществляется выставлением условных стоп-заявок, чтобы максимальная историческая просадка не достигала 10%.

Технические параметры

Мы ведём торговлю на едином счёте с тарифом Единый Дневной без услуги "Пониженное ГО". Исходя из этого, определена минимальная сумма 80 000 рублей. Учитывая преимущественную торговлю внутри дня, в начале торговой сессии и по её окончанию основную часть портфеля составляют свободные денежные средства. Это даёт возможность выводить или вносить деньги в любой день. Оптимальное время для синхронизации: первый час торговой сессии срочного рынка на Московской бирже (10:00-10:59).