Хедж-фoнд Hedge Fund

Автор: Hedge Fund

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Производные финансовые инструменты
КПУР
Маржинальная торговля
Описание

Хедж-фонд (hedge fund) - инвестиционный фонд ориентированный на повышенную доходность при минимизации риска.



hedge fund



ПХедж-фонд – это инвестиционный фонд, стратегия работы которого нацелена на максимальную прибыль от спекуляций при снижении (защиты) риска от спекулятивных операций на рынке. Инвестиционным, по сути, он является для клиента, вкладывающего в такой фонд свои денежные средства. Внутри фонда управляющий совсем не обязательно будет заниматься инвестиционными сделками: его задача – за счёт поиска торговых решений достичь прироста капитала инвесторов в такой фонд. Самые лучшие операции для максимизации прибыли – спекуляции, то есть краткосрочные операции на рынке.

Почему тогда такой фонд называют хедж-фондом, а не фондом спекуляций? Всё дело в том, что инвестор пытается защитить свои деньги – да, он хочет доходность  «погорячее», но при этом боится терять вложения. Поэтому управляющий пытается делать свои операции защищёнными от просадок капитала, применяя для этого тактики хеджирования (защиты) рисков. Защита на английском – hedge, отсюда и термин «хеджирование».

 Стратегия фонда может предусматривать максимизацию доходности при заданном уровне риска (просадки) или минимизацию рисков при заданной доходности. По существу, управляющий таким фондом делает всё то же самое, что делает трейдер-спекулянт на рынке. Он может брать «плечи» (торговать с маржой), увеличивая при этом капитал в позиции в разы по сравнению с тем, что вложил инвестор, или открывать короткие позиции, играя на понижении стоимости финансового актива. Он покупает и продаёт не только акции, но и фьючерсы с опционами. Работает не только на рынке акций, но и на рынке товаров



Другие стратегии автора