Консервативный портфель. Россия

Автор: Фирсов Дмитрий

Подписчиков:

5

Среднегодовая доходность

13 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

-10 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Описание

Стратегия подходит для Индивидуальных инвестиционных счетов.

Инвестиционная стратегия, рассчитанная для инвестиций от 3 лет и более.Оптимально, с пополнением счета на ежемесячной или ежеквартальной основе. Так вы быстрее придете к своей финансовой цели. Зарабатываем вместе.  

Автор и ведущий стратегии Дмитрий Фирсов.

Свою самостоятельную инвестиционную деятельность Дмитрий начал в 2014 году. Ведущий дистанционных курсов для начинающих инвесторов.  Эксперт Проекта Минфина Калининградской области по повышению уровня финансовой грамотности населения 2019-2021 годов. Приверженец надежных инвестиционных решений, которые работают даже в кризис. 

В работе на финансовых рынках использует торговые подходы, основанные на сочетании фундаментального и классического технического анализов.

 Работа по стратегии ведется только в «лонг».  Инвестиционный портфель формируется двумя частями. Защитную часть представляют ОФЗ, доходную часть самые ликвидные акции российского рынка, имеющие четкую дивидендную политику и внутренние источники роста компании. Вес каждой позиции в портфеле от 5%-40%. Компании представлены с разных секторов экономики, что очень выгодно диверсифицирует инвестиционный портфель. Плечи не используются!!! Сделки редкие, поэтому пополнять счет можно в любое время. Синхронизацию не стоит проводить после завершения торговой сессии (18-40). Также не стоит проводить синхронизацию первые полчаса торгов(до 10.30).

Другие стратегии автора