Умеренный портфель. Россия

Автор: Фирсов Дмитрий

Подписчиков:

6

Среднегодовая доходность

30 %


Минимальная сумма

50 000


Прогнозируемая просадка

-11 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Акции вне котировальных списков
Описание

Инвестиционная стратегия, рассчитанная для инвестиций от 3 лет и более. Оптимально, с пополнением счета на ежемесячной или ежеквартальной основе. Так вы быстрее придете к своей финансовой цели. Зарабатываем вместе.  Стратегия подходит для Индивидуальных инвестиционных счетов 

Автор и ведущий стратегии Дмитрий Фирсов.

Свою самостоятельную инвестиционную деятельность Дмитрий начал в 2014 году. Ведущий дистанционных курсов для начинающих инвесторов.  Эксперт Проекта Минфина Калининградской области по повышению уровня финансовой грамотности населения. Приверженец надежных инвестиционных решений, которые работают даже в кризис. 

В работе на финансовых рынках использует торговые подходы, основанные на сочетании фундаментального  и классического технического анализов.

 Работа по стратегии ведется только в «лонг».  Для того, чтобы минимизировать потери от проскальзывания, для торговли были выбраны самые ликвидные акции российского рынка. К сильным акциям относятся бумаги, которые противостоят общим снижениям биржевых котировок, и планомерно растут, большую часть времени, при любой конъюнктуре рынка. 

Вес каждой позиции в портфеле от 5%-20%, так же распределение происходит по разным секторам экономики (банки, металлургия, ритейл, нефтегаз, транспорт, энергетика, телекомы), что очень выгодно диверсифицирует инвестиционный портфель.

Свободный кэш, который находиться в ожидании инвестиционных идей  инвестируется в облигации федерального займа (ОФЗ). Допустимо использование минимального плеча. !!! Сделки редкие, поэтому пополнять счет можно в любое время. 

Синхронизацию не стоит проводить после завершения торговой сессии (18-40). Также не стоит проводить синхронизацию первые полчаса торгов (до 10.30).

Другие стратегии автора