Бриз

Автор: Ветер перемен

Подписчиков:

7

Среднегодовая доходность

9 %


Минимальная сумма

200 000


Прогнозируемая просадка

-1 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Облигации со структурным доходом
Описание

Бриз — это легкий ветер. Так и стратегия Бриз создана легко и планомерно зарабатывать прибыль на рынке. Доход складывается из двух составляющих. Первый это рост на активах в составе портфеля, ориентир 15-20% годовых. Второй это, пассивный доход в районе 10-15%, на дивидендах и купонах. Общая доходность стратегии 25-35% годовых. Дивиденды и купоны реинвестируются, для увеличения доходности. Стратегия работает с акциями дивидендных аристократов и ОФЗ. В работе так же, используются короткие ОФЗ, по ним меньше купонная доходность, но выше надежность.

Следование: Стратегия рассчитана на подключения от 200 000 рублей, но можно на первом этапе подключить 100 000 рублей. В дальнейшем рекомендовано подключать в работу новые средства в эквиваленте 100 000 рублей и довести до 200 000 рублей, для точного повторения доходности. Максимальная сумма не ограниченна, чем больше средств подключено в работу, тем больше у вас будет прибыль, а также чем больше средств на счету, тем активней будет работать сложный процент. По моменту входа, учитывая специфику стратегии, нет идеального времени входа. Также нет разницы, когда заводить в работу новые средства.

Основные преимущества стратегии: Стратегия консервативная и рассчитана на прибыль 10-15% годовых, в виде пассивного начисления дивидендов и купонов, которые по желанию можно выводить. Рост по активам 15-20% также можно самостоятельно фиксировать и выводить. В отличие от банковского депозита здесь очень гибкие условия, в любой момент вы всегда можете заводить в работу любые средства, а также в любой удобный для вас момент выводить средства. Также если для подключения использовать счёт ИИС, то можно дополнительно зарабатывать 13% от внесённой суммы, что может составить пассивный приток более 20% годовых за счет налогового возврата. А в конце срока закрыть ИИС и освободится от уплаты налогов, заработанных по счету.

Подключение: Подключение к стратегии возможно только Единым счетом, Тариф за подключение сервиса Авто следование составляет 1% годовых от стоимости чистых активов на счёте. Для первого подключения рекомендуется использовать тарифные планы Консультационный или Инвестор, а после закупки активов перейти на тариф Стратег.

Синхронизация: перед синхронизацией рекомендуется перейти на тарифные планы Консультационный или Инвестор, после того как синхронизация пройдет, опять вернуться на тариф Стратег.

Краткая справочная информация:

  • Акция —Ценная бумага, свидетельствующая о взносе определенного пая в предприятие, дающая ее владельцу право участия в прибылях.
  • Дивиденды— это доля от прибыли, которую компания распределяет среди своих акционеров.
  • Облигации —это долговой инструмент с фиксированной доходностью. Выпуская облигации, компания или государство берет деньги в долг и затем возвращает их с процентами. Сколько и когда она будет возвращать —известно заранее.
  • Купоны —это периодические процентные платежи, как выплата процентов по вкладу.
  • Эмитент —это тот, кто выпустил облигацию: корпорация или правительство. Эмитенту вы даете деньги в долг путем покупки облигации.
  • Номинал —сумма, которую компания выплатит вам в дату погашения облигации. У российских облигаций номинал обычно составляет 1000 рублей.
  • Срок погашения —это то время, которое компания или государство обещает пользоваться вашими деньгами, и когда, соответственно, оно вам их вернет.

Ссылка на информацию для прохождения тестов на тему "Облигации со структурным доходом"

https://www.finam.ru/landings/attestation-bonds-with-structural-income/

Другие стратегии автора