Комбинированная (консервативно-спекулятивная)

Автор: uR_MikeLangelo

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

-2 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-19 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Иностранные акции
КПУР
Производные финансовые инструменты
Описание

Использую комбинированную стратегию: консервативную и спекулятивную. Основная цель - накопление капитала для достойной жизни. Не менее 50% средств вкладывается в консервативную стратегию. В случае, если доля консервативных вложений снижается ниже 50%, произвожу ребалансировку долей, для этого 1 раз в месяц провожу срез долей.

Консервативная стратегия - это классическая стратегия "Бери и держи", то есть приобретаются акции российских эмитентов на долгосрочную перспективу (не менее 5 лет). Маржинальная торговля акциями не предполагается. Выбор производится в соответствии с основными принципами разумного инвестирования. В качестве источника финансирования для приобретения акций использую собственный доход по основному месту деятельности + доход от спекулятивных операций. Приобретение акций осуществляется 1 раз в месяц.

Спекулятивная стратегия предполагает краткосрочную торговлю деривативами со сроком удержания от 2-4 дней до 2-3 недель. В качестве инструментов рассматриваются фьючерсные контракты: Gold, Si, Ed, Spyf. Возможна торговля фьючерсами на акции, платину, серебро, газ. Допустимый риск на 1 сделку не более 5% от суммы, выделенной для спекулятивных сделок.

Минимальная сумма для подключения - 100 000 руб. Минимально рекомендуемая сумма - 250 000 руб. Минимально рекомендуемый срок инвестирования - 1 квартал. Для подключения нужен Единый счёт.