Квадратный метр

Автор: Космос Капитал

Подписчиков:

2

Среднегодовая доходность

22 %


Минимальная сумма

80 000


Прогнозируемая просадка

-4 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Наши стратегии: https://www.comon.ru/users/space/

Наш канал в Telegram: https://t.me/kosmoskap

Здесь мы публикуем новости и обзоры по нашим стратегиям, а также комментарии по сделкам и информацию по инструментам, которые используем в торговле.

Представляем новую стратегию, идея которой базируется на развитии строительного сектора в РФ. В текущих реалиях, объем строительства по мнению специалистов будет только увеличиваться. Такие гиганты как ПИК, ЛСР и другие будут только укреплять свои позиции и расширять зону влияния. Также возможно появление новых игроков в секторе. Параллельно активно продолжается тема реновации, где только начинается строительный процесс.

Согласно прогнозу консалтинговых компаний Oxford Economics,Marsh McLennan Marsh и Guy Carpenter, строительство станет основным стимулом мирового экономического роста до 2030 года. Отрасль вырастет на 35% по сравнению с 2010-2020 годами. К 2030 году рынок строительства составит 15,2 триллиона долларов или 13,5% мирового ВВП.

Стратегия использует только российские акции и ОФЗ (в качестве защитного актива). Возможно использование заемных средств в пределах разумного. Стратегия более позиционная, частота сделок невысокая.

Другие стратегии автора