Инвестор. Портфель акций и облигаций+

Автор: Павел Корчагин

Подписчиков:

1

Среднегодовая доходность

38 %


Минимальная сумма

280 000


Прогнозируемая просадка

-8 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Иностранные акции
Производные финансовые инструменты
Акции вне котировальных списков
Описание

Суть стратегии "Инвестор. Портфель акций и облигаций+" заключается в подборе актуальных инвестиционных идей на трех доступных рынках (облигации, акции РФ и США). В базовом сценарии портфеле активы распределены следующим образом:

  • Акции РФ - 45%
  • Акции США - 35%
  • Облигации - 20%

Такое соотношение позволяет использовать максимум рыночных возможностей путем снижения зависимости от одного класса ценных бумаг и защищает инвестиции за счет широкой диверсификации.

Как это достигается?

  • Широкие возможности выбора перспективных компаний на рынке США
  • Часть денег в долларах (последние несколько кризисов доллар США дорожал)
  • Высокая дивидендная доходность российского рынка, умеренная долговая нагрузка российских компаний
  • Меньшая волатильность облигаций, которые более ликвидны и генерируют стабильный денежный поток

Риск-менеджмент

К сожалению, никто не может со стопроцентной надежностью предсказать стоимость того или иного инструмента в будущем. Однако, для того чтобы в конечном итоге получить прибыль этого и не требуется. Акции с течением времени растут за счет увеличения денежной массы, прибыли компаний, дивидендов и т.п.Таким образом на длительном интервале находясь в активах можно неплохо заработать. Именно поэтому, стратегия абсолютно большую часть времени будет находиться в активах. Портфель не будет использовать заемные средства, но иногда они будут присутствовать в момент распродаж на рынках.

Как и на сколько подключаться?

Для того чтобы дать стратегии реализовать свое рыночное преимущество должно пройти время и это естественно так как же как дать урожаю созреть и только после этого пожинать плоды. Поэтому, чем дольше ваш горизонт инвестирования, тем выше вероятность получения прибыли. Комиссия за автоследование составляет всего 3% годовых, что значительно демократичнее любого доверительного управления и работы частных трейдеров и «советчиков»

При подключении к стратегии рекомендуется распределить капитал из расчета:

  • Рубль - 65%
  • Доллар - 35%

Например, если вы подключаете 150 000 рублей, до подключения к стратегии или в течении двух рабочих дней после купите самостоятельно доллары на московской бирже.

Счет стратегии находится на тарифе "Инвестор". Вы так же можете выбрать данный тариф.

Другие стратегии автора