Среднесрочный трейдинг RUB

Автор: Provatory

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

17 %


Минимальная сумма

80 000


Прогнозируемая просадка

-3 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Облигации со структурным доходом
Описание

О стратегии:

Надежная и высокодоходная стратегия для долгосрочного накопления капитала. Торгуем ликвидными российскими бумагами. Не делаем резких движений. Средний срок удержания позиции 2-3 месяца. Доля каждой бумаги не более 20% от счета.

 

Стратегия основана на отборе ценных бумаг по 3 параметрам:

1.     Фундаментальный анализ 

Оцениваем стоимость финансовых инструментов, исходя из их базовых (фундаментальных) свойств с учетом широкого набора факторов, таких как финансовые показатели, оценка стоимости акций, сезонность, макроэкономические показатели, качество менеджмента и др.  

2.     Технический анализ 

Оцениваем текущую ситуацию на финансовом рынке для принятия торговых решений, основываясь на выявлении статистических закономерностей движения цен. Анализ производим на базовых принципах волновой теории Эллиотта.

3. Новостной сентимент 

Оцениваем новостной фон для дополнительной информации о тенденциях на рынке. Он позволяет спрогнозировать резкие движения цен на рынке, а также преимущественную динамику трендов финансовых инструментов

 

Об авторе:

Александр Провоторов (Provatory) – финансовый аналитик, предприниматель, автор блога об инвестициях и финансовой грамотности. Успешно торгует с 2015г. стабильно превышая индексную доходность РТС

Другие стратегии автора