ALMORTRADE - АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ ТРЕНД (ДЛИННАЯ/КОРОТКАЯ)

Автор: AlmorTrade

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

6 %


Минимальная сумма

130 000


Прогнозируемая просадка

-10 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Алгоритмическая торговля.

Данный алгоритм изначально был разработан автором для собственных торговых счетов и после успешного тестирования стратегии было решено открыть её для всех участников торгов. Стратегия подразумевает стабильный рост портфеля с минимальными просадками независимо от рыночных настроений.



На чем основана стратегия:

- Не концентрироваться на прибыли, а контролировать риски, перекрыть все ходы возможным потерям = если мы не теряем деньги то у портфеля нет другого выхода нежели как расти.

- Поскольку алгоритм полностью автоматизирован, он исключает психологию трейдинга из числа факторов, влияющих на его решения.

- Алгоритм постоянно следит за текущим трендом по каждому торгуемому инструменту и перестраивается на ходу в случаи какого-либо изменения (Финансовых отчетов, корпоративных новостей, кризиса, черного лебедя...)

- Алгоритм не задаётся вопросом ПОЧЕМУ это делают аналитики, стратегия исходит из того что в цену уже включены все возможные факторы влияющие на цену и главное следить за ЧТО происходит.



Как работает алгоритм:

- Алгоритм работает в среднесрочной и долгосрочной перспективе, определяя направление тренда и подходящие точки входа и выхода. Алгоритм использует технические индикаторы для определения направления цены актива, а также обращает внимание на изменение направления цены.

- Для снижения рисков и деверсификации портфеля робот постоянно удерживает до 20 позиций длинных и/или коротких позиций.

- Денежные средства, полученные от коротких позиций, могут быть реинвестированы в любое время для получения сложных процентов. Хотя это не коснётся существующих подписчиков, поскольку их инвестиции будут корректироваться автоматически, имейте в виду, что минимальная сумма для следования этой стратегии может со временем увеличиться.

- Автор не вмешивается и не пытается вручную изменить решения алгоритма при торговле хотя и следит за его работой.

- Робот торгует российскими акциями Московской Биржи.



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* Примечание так как робот не настроен следить за дивидендной политикой компаний с большой вероятностью будут моменты когда короткая позиция будет удерживаться на момент дивидендной отсечки!

* Автор внимательно следит как за алгоритмом, так и за рынком в целом и в случае серьезных изменений на рынке автор может поменять настройки алгоритма, а также перевести алгоритм в ручной режим и продолжить торговлю.