Интерно

Автор: Владислав Кочерыжкин

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

22 %


Минимальная сумма

200 000


Прогнозируемая просадка

-8 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Стратегия предусматривает возможность сделок по приобретению иностранных финансовых инструментов
Описание

Интерно - стратегия доверительного управления основанная на ежедневных сделках на российском фондовом рынке. Соблюдается высокая диверсификация, прибыльные сделки закрываются и усредняются убыточные. Как только они выходят в профит, продаю и пересобираю портфель.

Не допускаю наличие менее 10 компаний в портфеле. Дивиденды реинвестируются. Изначально покупаю бумаги находящиеся в просадке.

Не используются кредитные плечи. Стратегия с пониженным уровнем риска за счёт высокой диверсификации. Фактически это альтернатива банковскому вкладу или вклад с высоким процентом.

Важно! Смените тарифный план на "инвестор", так как по другим тарифам высокая комиссия за сделки.

Если вы не являетесь клиентом Финам, то для начала нужно открыть инвестиционный счёт (вот здесь),затем пополнить его на сумму от 200 000 рублей и после этого подключиться к Интерно

Зачем вам нужен управляющий капиталом?

В стратегии отсутствует инсайдерская информация и особые "волшебные знания". Суть доверительного управления Интерно заключается в выполнении мной механических функций, на которые у вас может не быть времени. Перечислим их:

  1. Составляю инвестиционный портфель из 15-25 компаний
  2. Выкупаю на свободные средства активы, упавшие в цене
  3. Закрываю, частично или полностью, сделки вышедшие в профит
  4. Реинвестирую дивиденды в ценные бумаги, потерявшие в стоимости, за счёт чего не допускается глубокая просадка
  5. Отслеживаю достижение общего профита по счёту и пересобираю портфель заново

Доверительное управление ценными бумагами

Стоимость услуги управляющего 3% годовых от стоимости вашего портфеля. Так как по стратегии применяется высокая диверсификация, подключение с маленьких сумм невозможно. У вас просто не хватит денег для открытия сделок и копирование будет происходить с ошибками. Минимальная сумма подключения на данный момент 200 000 рублей, но со временем будет увеличиваться.

Общая торговая идея: Высокая диверсификация по российским ценным бумагам. В портфеле от 35 до 43 компаний. Достигшие профита продаются и на эти деньги выкупаются бумаги в просадке. Тоже самое происходит с дивидендами. Итоговая цель - общий профит по счёту. После этого портфель пересобирается заново.

Трендовость: Доходность обеспечивается ростом российского фондового рынка. Длительное время (как правило от недели до месяца, если не прилетел чёрный лебедь) внутри портфеля докупаются убыточные компании и происходит лёгкая пересортировка. Как только наступает бычий тренд, счёт выходит в профит. Чем больше таких циклов удастся пройти за год, тем выше будет доходность.

Риск-профиль стратегии: главными инструментами снижения риска является высокая диверсификация и отсутствие кредитных плечей. Считаю стратегию консервативной.

Вложить деньги под проценты в россии в 2023 году 

Интерно позволяет выгодно вложить деньги под проценты в России в 2023 году. Давайте разберёмся с тем, что делает банк, принимая средства на вклад. Он инвестирует их в проекты, ценные бумаги, кредиты и так далее. То есть использует ваши деньги для получения прибыли, которая распределяется следующим образом - заранее обговорённый процент вам, остальное себе. Если заработал 40% за год, то вы получите свои 7, а 33 останется в финансовом учреждении. 

Что происходит при доверительном управлении в Интерно? 

  1. Вы пополняете свой счёт
  2. Подключаете его к стратегии и сделки управляющего копируются. Я купил 1 лот Сбера, на вашем счёте произошло тоже самое
  3. За управление капиталом вы платите управляющему 3% годовых 
  4. Остальная доходность остаётся вашей

То есть по вкладу вы получаете гарантированный процент, остальное уходит банку, а здесь всё с точностью до наоборот - управляющий получает гарантированный процент, а остальное ваше. 

* Я обязан предупредить о рисках. Ни вклад, ни инвестиции, ни хранение под подушкой не являются на 100% безопасным способом сбережения. На капитал влияют различные факторы. Это инфляция, банкротство банка, дефолт эмитента. Любое вложение средств, даже если это вложение в трёхлитровую банку закопанную в огороде, несёт в себе определённые риски. Вы должны осознавать их и принимать взвешенное решение. Я, как управляющий Интерно, сделал всё, чтобы минимизировать риски, но от "чёрных лебедей" и форс-мажора страховок не существует. Подумайте прежде чем подключаться к стратегии. По всем вопросам можете написать мне на почту vladsaransk@mail.ru