Climber

Автор: ALPINIST

Подписчиков:

14

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

160 000


Прогнозируемая просадка

-25 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Стратегия представляет из себя готовое портфельное решение для инвестора, который ожидает получить устойчивую доходность на российском фондовом рынке.

Портфель формируется из акций российских компаний с высоким дивидендным потенциалом. Преимуществом данной стратегии является фиксация прибыли по отдельным позициям, что позволяет увеличить динамику роста портфеля по отношению к индексу полной доходности IRDIV (Индекс дивидендной доходности компаний РФ).

Как известно, средняя дивидендная доходность ТОП-20российских эмитентов составила 13,97% за 2022-й год. Учитывая балансировку в пользу торговых операций с фиксацией прибыли, к доходности, по среднегодовым статистическим данным добавляется  10-12,5%/год, что позволяет  выйти на средневзвешенную прибыль ~24-26% в год до выплаты налога.

Данная стратегия доступна и подходит для подключения на Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС), что позволяет получить дополнительных 13%, в случае использования вычета типа А и увеличить совокупный среднегодовой доход до ~37%.

Торговля предусматривает кратковременные маржинальные сделки(плечо) только в случае благоприятных условий на рынке и не превышает1:0,5. В остальных случаях торговля производится «на свои» деньги с небольшим запасом свободной суммы.

Основная цель стратегии – СОХРАНИТЬ и ЗАРАБОТАТЬ с отрывом от реальной инфляции.

(!!!) Целей спекулировать на счёте в погоне за 100-200% нети не будет! Данная стратегия ориентирована на умеренно-консервативного инвестора, который знает чего в реальности можно ожидать от рынка и ценит каждый % своей прибыли.

Еженедельно будет производиться отчётность в Telegram-канале, который посвящен стратегии (Обзор портфеля и сделок/Идеи/Планы)

 

                                                                                                                                                                                                                                                       

- Рекомендуемый тарифный план – ИНВЕСТОР*

- Минимальная сумма – 150 000 р

- Рекомендуемая сумма – 300 000 р

- Прогнозируемый период окупаемости стратегии** – 12-14месяцев

- Инструменты – Акции компаний РФ (MOEX)

- Частота сделок в портфеле – 15-35/месяц

- Telegram стратегии: https://t.me/alpiniststrategy 



*ТП Инвестор не имеет установленной минимальной суммы за сделку, что снизит расходы при копировании торговых операций.

**Окупаемость стратегии – прогнозируемый период достижения счёта подписчика на плановые показатели доходности стратегии, в зависимости от месяца, когда счёт был подключен.