Эксперт. Россия. (Small)

Автор: Bruce Wayne

Подписчиков:

18

Среднегодовая доходность

-2 %


Минимальная сумма

30 000


Прогнозируемая просадка

-7 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Описание

Спекулятивная, трендовая, алгоритмическая стратегия. Торгует только в «лонг». Цель стратегии – поймать движение вверх, а если оно не состоялось, то выйти из сделки с небольшим убытком. Т.е., заработать больше, чем потерять. Все сделки совершает робот (алгоритм, в котором чётко прописаны правила совершения сделок). Тем самым, исключается человеческий фактор, а именно – нет страстей, которые одолевают трейдера. Робот не боится, не жадничает, не сомневается, не отвлекается и не устает. Он просто выполняет свою программу. Есть сигнал – открыл сделку, пора избавляться – закрыл.

Основное преимущество данного подхода по сравнению с инвестированием – заключается в том, что убыток от снижение цен на активы – минимизируем, а на росте – стараемся максимально заработать.

Для большего понимания стратегии можно скачать Виртуальный портфель, который дает представление о работе стратегии за период с 2016 по 2022гг., в том числе в разрезе по годам и её результаты можно сравнить с динамикой индексов iMOEX, RTSI, а также самым распространенным подходом - Buy&Hold (купи и держи).

Другие стратегии автора