Смарт индекс США

Автор: Finam InvestLAB

Подписчиков:

1

Среднегодовая доходность

58 %


Минимальная сумма

1 150 000


Прогнозируемая просадка

-5 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Иностранные акции
Для квалифицированных инвесторов
КПУР
Описание

Smart Индекс – это нестандартное решение Управления инвестиционного консультирования по индексному инвестированию. Основная задача стратегии: обгонять индекс S&P 500 на долгосрочном горизонте.

 Как мы этого добиваемся? Индекс S&P500 состоит из 11 секторов. Больше трети индекса по капитализации занимают компании из секторов информационных технологий и коммуникационных услуг, которые оказывают основное влияние на динамику SPX.

Но на американском рынке есть ряд других секторов, которые, в зависимости от периода, могут демонстрировать прирост сильнее, чем у технологических компаний.

 Благодаря глубокому экспертному погружению во все сектора экономики США, мы делаем акцент именно на те сектора, которые будут показывать опережающую динамику.

 Тем не менее, мы не забываем и о работе с риском. В данном портфеле мы используем достаточно широкий инструментарий управления и риск-менеджмента: хеджирование через деривативы, стоп-лоссы и методичная ребалансировка по секторам и бумагам. Благодаря подобной практике, портфель Smart индекс USA демонстрирует не только доходность лучше индекса, но и повышенную устойчивость в период турбулентности рынка.

 Подобный портфель отлично подходит для долгосрочных инвесторов, готовых инвестировать в фондовый рынок США.



Для подключения к стратегии рекомендуем использовать счет «Сегрегированный Global» !!!

- счет позволяет совершать сделки на ведущих мировых биржах (NYSE, NASDAQ и CBOE) и дает доступ к более чем 20 000 инструментов, включая акции, депозитарные расписки, ETF и опционы

- нет комиссии за ведение счета и хранение валюты

- хранение активов инвесторов за рубежом без риска блокировки

- все комиссии по счету снимаются только в долларах

Другие стратегии автора