Золото - валюта богатства. Анти турбулентность

Автор: Vladimir2106

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

2 %


Минимальная сумма

300 000


Прогнозируемая просадка

-7 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Стратегия предусматривает возможность сделок по приобретению иностранных финансовых инструментов
Производные финансовые инструменты
Для квалифицированных инвесторов
Описание

Поскольку исторически, в горизонте как минимум последних 100-150-ти лет, золото является более сильным активом чем доллар,рубль, или любая иная фиатная валюта, то и стратегия «Золото – валюта богатства» ориентирована на то, чтобы капитал увеличивался, в первую очередь в золоте. Выполнение этого условия гарантирует,что в долларах, евро, рублях или иной валюте, капитал тоже будет расти. Но, как правило, более высокими темпами.

Более глубоко и подробно с этими идеями можно ознакомиться  на моём каналес названием «Золото - валюта богатства».Ролики размещены на площадках «Дзен» и«Ютюб». Так же, с аналогичным названием,есть канал на площадке «Теграмм».Идеи, излагаемые в роликах, и реализованные в предлагаемой стратегии, являются результатом моей деятельности на российском и зарубежных фондовом и валютном рынках с середины 90-х годов. 

Стратегия реализуется на четырёх группах активов:акции, облигации, сырьё, драгоценные металлы и валюты. На начальном этапе предложения стратегии, в целях повышения безопасности, в основном она ориентирована на инструменты российского фондового рынка.

В основном это: ликвидные российские акции с историей торговли не менее 3-х - 5-ти лет, и с объёмом среднедневных торгов не менее 10-15-ти млн. руб; государственные, и наиболее ликвидные и надёжные облигации российских компаний. (Список инструментов сервиса "Автоследование"). Драгоценные металлы и валюты дружественных стран используются для инвестиций напрямую через биржевой рынок Московской биржи.Операции с валютами недружественных стран и с сырьевыми активами проводятся с использованием срочных инструментов, торгуемых на Московской бирже.

Для определения объектов инвестирования используются методы технического и фундаментального анализов, модифицированные под требование условия роста активов в первую очередь в золоте. Более подробно с ними можно ознакомиться в моих роликах на канале«Золото – валюта богатства»,размещённых на упомянутых ранее площадках.

·        Главный принцип стратегии - максимальное сохранение и увеличение реальной покупательной способности капитала.

·        Профиль риска стратегии  - средний. Возможные просадки в рублях или долларах до20-ти %.

·        Минимальный срок инвестирования один год.

·        Диверсификация активов - четыре сегмента рынка. Плюс, как минимум 10-15 инструментов, в случае развития ожидаемой тенденции.

·        Обычно позиция по конкретному инструменту открывается за 4-5 сделок. В случае развития рынка в ожидаемом направлении, используется маржинальное  плечо.

·        В стратегии используются длинные и короткие позиции.   

·        Закрытие позиции всегда осуществляется , заранее выставленными стоп заявками, и происходит за 1-2 сделки.

·        Минимальная сумма для подключения  - 300 000 рублей. Рекомендуемая – 750 000 рублей.

·        Для подключения к стратегии необходим единый счёт.  

·        Доходность по стратегии отображается в рублях.

Позиции по стратегии открываются на протяжении определённого времени, в соответствии с динамикой рынка.  Поэтому время подключения  к стратегии (момент синхронизации портфелей)существенно влияет на себестоимость портфеля подключающегося инвестора.И,соответственно - на его потенциальную доходность и риски.  

Поэтому, в зависимости от моего прогноза фазы рынка, я даю рекомендацию по степени синхронизации с портфелем стратегии. Эта рекомендация даётся на конкретный период подключения  и находится в конце этого описания. Регулярно,по мере завершения периода подключения, в отношении которого дана рекомендация, рекомендация обновляется. Рекомендуемое время дня для синхронизации – 11:00-17:00 (мск).

Рекомендуемая мною степень синхронизации со стратегией на период:

·        15.10.2023-15.11.2023 – 80-90%.