Лучший выбор

Автор: Razumov

Подписчиков:

5

Среднегодовая доходность

4 %


Минимальная сумма

100 000


Прогнозируемая просадка

-1 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Условия подключения
Маржинальная торговля
Производные финансовые инструменты
Описание

Название «Лучший выбор»

Описание

Российский фондовый рынок предлагает инвесторам широкие возможности для получения прибыли. Инвестирование в российские акции может быть хорошим способом увеличить капитал, однако важно иметь стратегию, чтобы снизить риски и повысить потенциальную доходность.

Наша стратегия - заработать на инвестициях в перспективные российские акции с широкой диверсификацией вложений в разные сектора российской экономики. Цель инвестирования – получение инвестиционного дохода существенно выше банковского вклада путем покупки акций, облигаций, замещающих облигаций, фьючерсы на валюты и драгоценные металлы.

Для портфеля отбираются бумаги российских компаний, которые раскрывают информацию о финансовых показателях, исторически платят дивиденды или планируют выплату дивидендов. Также учитываются изменения на рынке и быстрая реакция на эти изменения путем регулярного изменения состава активов внутри стратегии.

Несмотря на ужесточение санкций, в 2023 году российские акции росли на фоне возвращения к выплатам дивидендов, восстановления доходов российских компаний и их адаптации к новой реальности. В 2024 году планируется сохранение позитивных тенденций для рынка, сохранение высоких дивидендных выплат, снижение ключевой ставки центрального банка и возвращение компаний к раскрытию информации о финансовых показателях.  Исходя из этого, ожидаемая доходность по стратегии на 2024 год составляет от 40% годовых. Желательный срок инвестирования от 1 года. Стратегия возможна к реализации на ИИС.

Другие стратегии автора