Денежный поток. Лайт

Автор: Павел Корчагин

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

35 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Агрессивный

Доходность в
Описание

Облегченная версия стратегии "Денежный поток. Россия".  Стратегия создана для начинающих инвесторов, кто желает начать зарабатывать на акциях, но не располагает большими суммами для первоначального инвестирования.  Работа ведется по принципам Денежного потока, но на сокращенном портфеле акций. В критические моменты рынка применяется хеджирование позиций инструментами срочного рынка

Если вы начали работу с минимальной суммы, рекомендую регулярное ежемесячное довнесение денег. Это позволит достичь трех важных вещей: 

  •  Накапливать капитал
  • Улучшать среднюю цену покупки акций
  • Уменьшить влияние комиссии депозитария и брокера на счет

Помните, что из-за увеличения денежной массы, инфляции, прибыльной работы компаний их ценные бумаги - это долгосрочно растущая история. Даже в кризисные моменты необходимо инвестировать, потому как именно в это время на рынке наиболее выгодные цены акций. Модель постоянного пополнения счета позволит зарабатывать на длинной дистанции вне зависимости от сиюминутной конъюнктуры рынка и не играть в угадайку с ценами акций. При накоплении суммы в 300 000 - 400 000 рублей вы сможете переключиться на основную стратегию Денежный поток.Россия

Общая торговая идея: Инвестиции в фундаментально привлекательные акции с хорошим дивидендным потоком, либо с торговой идеей, способствующей их росту. 

Набор торгуемых инструментов: Российские акции, облигации, фьючерсы (для хеджирования рисков).

Трендовость: Стратегия будет зарабатывать на растущем рынке и поступающих дивидендах. В критических ситуациях (девальвация, падение рынка акций) будет применяться хеджирование для защиты портфеля.

Риск-профиль стратегии: Умеренный риск

Минимально рекомендуемый срок инвестирования: от 12 месяцев

Метод принятия решений: Покупка-продажа акций осуществляется на основе анализа открытой информации о компаниях, их отчетности, возможных дивидендах, техническом анализе графиков.

Money Management: Плечи в акциях не используются, возможно появления плеча 1:2 при работе с фьючерсом на доллар США.

Risk Management: Для снижения рисков применяется диверсификация. В состав портфеля включены акции из разных отраслей экономики: электроэнергетики, финансового сектора, телекоммуникаций, горнодобывающей, химической, нефтяной промышленности и т.п. Применяется страхование портфеля в критических для рынка ситуациях. 

Другие стратегии автора