Cresco Баланс

Автор: CrescoFinance

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

12 %


Минимальная сумма

500 000


Прогнозируемая просадка

-6 %


Риск

Консервативный

Доходность в
Условия подключения
Стратегия предусматривает возможность сделок по приобретению иностранных финансовых инструментов
Описание

Средне- и долгосрочная стратегия Cresco Баланс Стратегия основана на сбалансированном подходе к инвестированию в доступные на российском рынке инструменты. Стратегия подойдет инвесторам с консервативным аппетитом к риску, но желающим получать доходность в среднем выше рыночной. Философия данной стратегии заключается в балансе между сохранением и приращением капитала. Подходит для клиентов, которые желают инвестировать среднесрочно. Рекомендуемый инвестиционный горизонт составляет от 1 года. Распределение денежных средств между фондовой секцией и рынком FORTS составит 80/20. Набор инструментов:

  1. Инструменты с фиксированной доходностью.

Портфель облигаций, который будет представлен ОФЗ с доходностью 7-8% и некоторыми высококлассными корпоративными облигациями (например, бумаги Сбербанк) с доходностью 9-10%. Объем от портфеля – 40-50%. Доля облигаций будет зависеть от понимания управляющим ситуации на рынке в целом. При повышенных ценах на акции необходимо выделять большую часть портфеля под инструменты с фиксированной доходностью. Облигации призваны создать базовый фундамент для доходности.

  1. Портфель акций

Также значительную часть портфеля составят акции. Отбор бумаг будет осуществляться в соответствии с двумя критериями: ликвидность и фундаментальный анализ. Кроме того, важным фактором для российских активов является новостной фон, который будет учитываться управляющим.  

  1. Спекулятивная часть

Спекулятивная стратегия на секции FORTS по ликвидным фьючерсам - ММВБ, РТС, доллар/рубль, евро/доллар, нефть, акции Сбербанка, Газпрома и Лукойла. Кроме того, данные средства будут использоваться для хеджирования потенциальных просадок портфеля при падении рынка через открытие коротких позиций по фьючерсу на РТС или длинных позиций по фьючерсы на доллар/рубль. Таблица 1

ИнструментДоходностьОбъем от портфеляВклад в доходность портфеля
Инструменты с фиксированной доходностью8-9%40%3,4%
Портфель акций20%40%8%
Спекулятивная часть + хеджирование10%0-100%10%
ИТОГО  >20%