-BULL&BEAR-

Автор: AlexCapital

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

70 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Описание

 

  1. Общая торговая идея: Для прогнозирования курса финансовых инструментов применяется фундаментальный анализ сверху вниз (макроэкономика и политика, ситуация в секторе, отчетность компаний и т.д.), после применяется технический анализ для лучшего открытия позиции.

  2. Набор торгуемых инструментов: Акции зарубежных компаний, российские акции, фьючерсы на доллар и на российские эмитенты, облигации федерального займа (ОФЗ). Свободные денежные средства могут храниться в рублях или долларах.

  3. Трендовость: Стратегия работает на рост и падение акций (лонг и шорт), идеи среднесрочные, трендовые

  4. Риск-профиль стратегии: Умеренный риск

  5. Минимально рекомендуемый срок инвестирования: от 6 месяцев

  6. Метод принятия решений: Торговые поручение автором подаются в ручную через терминал, а у подписчиков  повторяются сделки. Чаще всего поручения на сделки подаются по лимитированной заявки, очень редко по рыночной стоимости.

  7. Money Management: Сделки редкие, в среднем 4 - 18 в месяц. Плечи используются редко и составляют не более 40% от портфеля.

  8. Risk Management: Используется диверсификация для снижение рисков портфеля. Также иногда возможны локальные просадки, которые со временем могут выходить в прибыль. Инвестиции имеют определенные риски, расчет рисков по каждой позиции с диверсификацией помогают снизить данный риск.