Что будет с биткоином в 2020? Покупать или продавать

Изначально криптовалюта задумывалась в качестве альтернативного инструмента, которым можно пользоваться вне зависимости от того, что происходит на мировых финансовых рынках. Однако современные реалии показывают, что это не так: появился короновирус → рынки ушли в кризис → криптовалюта пошла вслед за рынками. Вот свеженький график биткоина, на котором видно обновление полуторогодового минимума (-35%): 
https://files.comon.ru/5ewqwa38k8ci8pkmc8krk7wez07yax42t1sff5vgfe4ox9xoon.png

Любой падение биткоина автоматически создает ажиотаж вокруг вопроса о том, стоил ли прямо сейчас покупать или ждать очередного дна? На наш взгляд оптимальный сценарий такой: 
  1. Если на момент падения вы держите какое-то количество монет, то лучше все оставить как есть и посмотреть на результат в конце года — криптовалюта уже не раз доказывала свою способность к быстрому восстановлению. 
  2. Если монет нет, то лучше подождать падения в район 3500 $ — по техническим паттернам толпа ожидает возобновление роста, поэтому скорее всего будет обновления дна. 
История с короновирусом учит, что ведущие криптовалюты больше обычного интегрированы в экономику. Поэтому если в будущем произойдет нечто подобное, вы сможете относится к крипте с той же степенью осторожности, что с и ценными бумагами фондового рынка. 

Читайте также 

Как инвестировать в кризис? 3 рекомендации

И напоследок

Лично мы никак не боремся с кризисом, поскольку подход системного инвестирования в этом не нуждается. Если будет интересно — вот одна из наших стратегий, которая в кризис только прибавила доходности: https://www.comon.ru/user/quantpro/profile/.  Если захотите подробностей — приглашаем на сайт: https://quantpro.org/ Всем удачи и прибыльных торгов 
https://www.comon.ru/js/ckeditor/plugins/smiley/images/regular_smile.png

ИНВЕСТИЦИИ
КРИЗИС
КРИПТОВАЛЮТА
БИТКОИН

Комментарии
0
Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ