Преимущества долгосрочного инвестирования на примере графика Apple Inc

Сейчас я работаю над курсом про психологическую подготовку системного трейдера и столкнулся с проблемой. Я очень долго не мог доходчивым языком выразить через текст три преимущества долгосрочного инвестирования. Первое. В долгосрочной перспективе вы меньше волнуйтесь, не обращаете внимания на ежедневную рыночную волатильность и сохраняйте здоровье нервной системы.  Второе.  У вас появляется меньше соблазна вывести деньги и направить их на бытовые нужды. Третье. На длинной дистанции срабатывают сложные проценты и можно превратить скромный стартовый капитал в приличную  сумму.

Вроде мысли простые и очевидные, но вряд ли будут понятны начинающему инвестору. И тут меня спас график Apple Inc, который позволил отлично продемонстрировать преимущества долгосрочного инвестирования на примере кризиса 2008 года. Сначала довольно долго наблюдается выразительный рост, а после идет фаза спада и многие инвесторы закрывают позиции (выделенный прямоугольник).
https://files.comon.ru/4omv1zcj2ec29p1ofhjphm225jm45mf2uu2z6plssuerd52mu0.jpeg

 Ну а теперь классика: на долгой дистанции инвестор получает колоссальную прибыль не предпринимая никаких усилий и не переживая из-за каждого нового слуха об очередном рыночном крахе. Поэтому будьте долгосрочными инвесторами и берегите здоровье! 
https://files.comon.ru/31ulbknzuwnvbqgluo0okkdsohguh8ds8cttqeujxnff704aks.jpeg

Посмотреть урок: https://quantpro.org/kak-svesti-veroyatnost-krakha-k-minimumu.  Счет на Comon: https://www.comon.ru/user/quantpro/profile/.   

Комментарии

ironman100

22.03.2020
0
Ответить
  • 0
    Ответить
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ