Siberian_Trader

Автор: SiberianTrader

Подписчиков:

0

Среднегодовая доходность

0 %


Минимальная сумма

150 000


Прогнозируемая просадка

0 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Описание

Приветствую Вас, уважаемые инвесторы! Я инвестор с достаточно большим опытом торговли (торговля на собственном счете с 2010 года). На данный момент график, в виду его короткой истории, не может объективно показать эффективность моей торговли, поэтому о том как я совершаю сделки и на сколько они эффективны вы можете понять исходя из моего блога в Telegram канале https://t.me/siberian_trader Ведение данного портфеля основано преимущественнона фундаментальном анализе эмитентов и новостном анализе как геополитического масштаба, так и масштаба эмитента. Технический анализ используется лишь как вспомогательный анализ для более точного входа в позицию. Так как данный портфель сформирован исключительно из эмитентов московской биржи (убежден в том, что на рынке РФ долгосрочное инвестирование крайне нерентабельно в виду высокой волатильности и слабой экономики) характер торговли среднесрочный. ВАЖНО! Именно небольшое количество сделок говорит о том, что мой результат торговли будет максимально близок к Вашему результату. В данной стратегии так же буду использовать спредовые стратегии или как их еще называют «маркет нейтральные стратегии» и это единственная ситуация в которой может быть использована короткая позиция (Short) но данная позиция всегда будет уравновешена противоположной позицией по более "сильному" эмитенту. Основной инструмент:

  • голубые фишки и самые ликвидные акции второго эшелона.

Вспомогательные инструменты

  1. Облигации – как ОФЗ так и Корпоративные преимущественно с короткой дюрацией ( с близким сроком погашения) т.к. используются как тихая гавань в ожидании каких-либо событий
  2. Фьючерсные контракты – используются как хеджирующий инструмент и более редко как спекулятивный инструмент с обязательным использованием защитных стоп приказов.

ЕДП - единая денежная позиция - обязательно!