Защитные Инвестиции

Автор: investor girl

Подписчиков:

6

Среднегодовая доходность

12 %


Минимальная сумма

65 000


Прогнозируемая просадка

-20 %


Риск

Умеренный

Доходность в
Условия подключения
Стратегия предусматривает возможность сделок по приобретению иностранных финансовых инструментов
Описание

Описание: Инвестиционная   стратегия с консервативным риском  на основе качественных активов    и защитной составляющей портфеля, в виде ОФЗ (облигаций федерального займа). Цели: Защитные Инвестиции - это сочетание защитных инвестиций в виде облигаций  и агрессивных инвестиций в виде дивидендных акций. Минимальное количество сделок , значит минимальные издержки на  комиссии и "проскальзывание". Кредитного плеча нет, шортов тоже.  Наличие облигаций позволяет существенно снизить амплитуду колебаний счета, возможна продажа пакета облигаций на сильной коррекции рынка для покупки подешевевших активов по бросовым ценам. Но при достижении активов целевой стоимости- обратно перекладывание обязательно условие! Наша стратегия направлена на бережное накопление и  сохранение капитала, тем самым обеспечивая органический рост на протяжении долгосрочного горизонта инвестирования. При падении возможна рокеровка ОФЗ в подешевевшие акции. Стратегия с долгим горизонтом автоследования  более 5 лет, например для постепенного накопления на какую-любо материальную цель. Рекомендации

-советуем подключаться минимальной или кратной ей суммой, для устранения проскальзывания автоследовпания; -докупать  и синхронизироваться советую на просадках в  2-5%, более 5% - обязательно докупать- тем самым вы усредните цену входа в активы и по году доход будет выше; -стратегия доступна  в рамках Автоследования; -подходит и для больших счетов; -минимальная сумма для подключения - 65000 рублей. -рекомендуется использование  ИИС , что позволяет получить дополнительный доход в виде налогового вычета в размере 13%годовых  -к сумме инвестиций; -рекомендуем подключить автоматическую синхронизацию при пополении счета; . Дополнительно: Этот счет - это наша "кубышка", где мы накапливаем средства и в случае обвала на рынке используем ОФЗ для покупки подешевевших активов.

Подписывайтесь на наш ТГ по ссылке:

https://t.me/dividentnieinvesticii Совет начинающим: "Фондовый рынок -это перетекание денег от нетерпеливых к терпеливым"  

 

Другие стратегии автора