Усиленные Инвестиции: обзор за 30 апреля - 8 мая

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:
  • Фосагро вырос на 1.1% против индекса МосБиржи -0.4%, несмотря на укрепление рубля. Позитивно снижение цен на серу и аммиак, а также уменьшение стоимости электричества в РФ. Негативно снижение цен на фосфатное сырье (DAP), карбамид и аммиачную селитру. На прошедшей неделе мы внесли изменения в модель Фосагро, уточнив структуру выручки, а также учли сильные операционные результаты за 1 квартал 2020 (объем реализации +8.6% год к году). В итоге целевая цена выросла на 3.8%, потенциал роста увеличился на 2.7%. На неделе были совершены покупки.
  • Норникель уменьшился в цене на 1.6% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цена на палладий и платину и удорожание мазута. Позитивен рост цен на никель и медь, а также уменьшение стоимости электричества в Восточной Сибири. На прошлой неделе мы учли в модели слабые операционные результаты за 1 квартал 2020 (производство никеля -7% год к году, медь -9%, палладий -29%, платина -26%). В итоге целевая цена снизилась на 8.0%, потенциал роста уменьшился на 6.4%. На неделе были совершены продажи.
  • Полиметалл подешевел на 0.1% (с учетом дивидендной отсечки) на фоне укрепления рубля. Негативно удорожание дизельного топлива в РФ. Позитивен рост стоимости золота и серебра. Целевая цена выросла на 0.5%, потенциал роста увеличился на 2.6%.
  • Тинькофф вырос на 1.3%. АКРА подтвердило рейтинг Тинькофф Банка на уровне A(RU) (banki.ru). По Тинькову пока держим позицию и ожидаем отчетность 13 мая; на неделе банк серьезно вырос вероятно в том числе на вышедшем strong buy отчете от Сбербанк CIB (указывают upside 41%). Коллеги отмечают сильный баланс банка, что у него не наблюдается отток депозитов, и что он традиционно существенно наращивал долю во время кризисов.
  • ТМК вырос на 1.2%. Продолжаем держать позицию в компании в ожидании выкупа.
  • Highland Gold +2.1%, Petropavlovsk +2.4% в пересчете на рубли (торгуются на Лондонской Бирже). Результат портфеля в рублях совокупно с Highland Gold и Petropavlovsk, покупки которого были совершены на неделе, составил +0.1% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -0.1%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 11.8% от совокупного.
1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов). Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи
https://files.comon.ru/2q4wqwzczex205arb6i70oz4gewdgk8cv0amx20wc6hajl09z7.png

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет.   С уважением, Команда Усиленных Инвестиций https://t.me/eninv  подписывайтесь на нас в телеграмме (аналитики больше и быстрее) http://data.eninv.ru/    наш аналитический портал team@eninv.ru
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ФОСАГРО

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ