Усиленные Инвестиции: обзор за 29 мая - 5 июня

Уважаемые коллеги, представляем итоги последней недели:
  • В прошлое воскресенье мы опубликовали заметку по М.Видео, и компания взлетела на 20.0% против индекса МосБиржи +2.1%. После интеграции Эльдорадо М.Видео показывает отличные показатели в терминах роста выручки и EBITDA: выручка +4%, EBITDA +18% в 2019 году
            Результаты 1кв2020:           - Рост выручки +20%, в том числе рост выручки на сопоставимый квадратный метр +13.5%           - Рост онлайн-продаж +80% год к году           - Позитивно на выручку влияют переход на удаленное обучение/работу, ускорение продаж в связи с ростом курса доллара,                   рост продаж смартфонов на фоне расширения ассортимента
  • Русагро снизился в цене на 1.4%. Негативно снижение стоимости мяса и пшеницы. Позитивен рост цен на масло и сахар. Целевая цена снизилась на 7.7%, потенциал роста уменьшился на 6.4%. Русагро и Cognitive Pilot приступили к массовому оснащению сельхозтехники системой беспилотного вождения. Программно-аппаратный комплекс Cognitive Agro Pilot будет установлен на 242 зерноуборочных комбайнах (CNews).
  • Норникель снизился в цене на 7.7% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение стоимости платины, а также увеличение стоимости мазута и удорожание электричества в Восточной Сибири. Позитивен рост цен на палладий, никель и медь. Целевая цена снизилась на 1.1%, потенциал роста увеличился на 7.2%. Норникель за свой счет обеспечит восстановление экологии после аварии на ТЭЦ. Компания оценивает стоимость ликвидации последствий ЧС в сумму более 10 млрд рублей (ТАСС).
  • Полиметалл припал на 12.6% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на золото и серебро. Позитивно снижение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Целевая цена снизилась на 7.5%, потенциал роста увеличился на 5.8%.
  • Полюс припал на 12.2% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цены золота и удорожание электричества в Восточной Сибири. Позитивно снижение оптовых цен на дизельное топливо в РФ. Целевая цена снизилась 6.9%, потенциал роста увеличился на 6.0%.
  • Highland Gold -13.7%, Petropavlovsk -2.6% в пересчете на рубли (торгуются на Лондонской Бирже). Результат портфеля совокупно с Highland Gold и Petropavlovsk в рублях составил -6.9% за прошедшую неделю. Без учета торгуемых на иностранных площадках бумаг — -6.3%. Портфель на LSE (включает только эти компании) на данный момент составляет 12.9% от совокупного. Слабый результат портфеля на LSE во многом связан со снижением цены золота.
Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов).
https://files.comon.ru/592hshiuuvzy4d0qdo3tmrbzwa52wqohy9kba0ihms4kisrzaq.jpeg

Данный аналитический обзор не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. За возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном сообщении, никто, кроме самого инвестора, ответственности не несет. С уважением, Команда Усиленных Инвестиций  
МОСБИРЖА
НОРНИКЕЛЬ
УСИЛЕННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ
ЦЕНА АКЦИИ
ПОЛИМЕТАЛЛ

Комментарии
  • Финам рекомендует

  • Моя лента


  • Темы

    СТРАТЕГИЯ
    НЕФТЬ
    BRENT
    ТРЕНД
    BR
    ИНВЕСТИЦИИ
    ФИНАМ
    ОБЗОР
    АКЦИИ
    ЯН АРТ